Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Росстандарт разработает стратегию повышения качества промышленной продукции

11:55 26 мая 2016 г.

Росстандарт разработает стратегию повышения качества промышленной продукции

Концепцию повышения качества промышленной продукции разработает Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт), сообщил глава ведомства Алексей Абрамов в интервью «Российской газете», опубликованном в федеральном выпуске издания от 23 мая 2016 года.

«Мы посмотрели зарубежную практику, ... правительства большинства развитых стран поддерживают производителей, нацеленных на постоянное совершенствование качества своей продукции… На наш взгляд, этот опыт сейчас как никогда востребован в России. Самое время обеспечить потребителя качественными и недорогими товарами российского производства - и как можно больше увеличить экспорт. Поэтому мы хотим использовать в комплексе все известные и, может быть, еще не известные инструменты поддержки производителей качественной продукции», - отметил глава ведомства в беседе с журналистом Игорем Зубковым.

Как сообщил Алексей Абрамов, на основе разрабатываемой концепции будет принят ряд специальных мер: «Это могут быть условия госзакупок, предоставления финансовой поддержки, доступа на рынок и другие требования, которые должны вводиться ступенчатым образом - все выше, жестче, строже».

Среди других тем, которые затрагиваются в публикации: внедрение систем менеджмента качества на предприятиях, ужесточение ответственности за нарушение технических регламентов, а также новая национальная система сертификации, которая заменит систему ГОСТов, созданную до закона о техническом регулировании.

Подробнее читайте в материале «Льготы по ГОСТу» на сайте «Российской газеты», а также в разделе «Публикации в СМИ».

 

Федеральное бюджетное учреждение "Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Чувашской Республике"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика