Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Сборник «История отечественной метрологии и стандартизации в документах»

11:08 23 сентября 2015 г.

В рамках реализации мероприятий, посвященных 90-летию введения государственного управления стандартизацией в России, ФБУ «Чувашский ЦСМ» подготовил и издал Сборники «История отечественной стандартизации в документах. 1918-1991 годы» и «История отечественной метрологии в документах. 1917-1991 годы».

В Сборниках представлены нормативные документы в области стандартизации и метрологии, изданные Советом Народных Комиссаров (СНК) РСФСР и СССР, Советом Министров РСФСР и СССР, Кабинетом Министров СССР, Высшим Советом Народного Хозяйства (ВСНХ) СССР, Советом Труда и Обороны (СТО) и другими ведомствами.

В Сборник по стандартизации вошло 245 документов, в Сборник по метрологии – 195 документов.

Перечень документов, включенных в эти Сборники, не является исчерпывающим.

Документы рассказывают о становлении системы стандартизации и метрологии в стране, о создании и развитии Комитета по стандартизации при СТО и Комитета по делам мер и измерительных приборов при СНК СССР, о проблемах качества в годы Советской власти.

Также в Сборниках представлены статьи из газет, изображения значков, марок, плакатов эпохи СССР, посвященных стандартизации, метрологии и качеству продукции.
На страницах изданий представлены биографии руководителей, возглавляющие органы по стандартизации и метрологии в разные годы (В.В. Куйбышев, Г.М. Кржижановский, Ф.В. Ленгник, А.К. Гастев, П.М. Зернов, В.С. Емельянов, Н.Д. Иванов, А.Е. Вяткин, В.В. Бойцов, Г.Д. Колмогоров, В.В. Сычев, С.Ф. Безверхий), в том числе руководители Комитета по делам мер и измерительных приборов Алексей Петрович Кузнецов и Василий Дмитриевич Алесин, которые в наше время почти не упоминаются.
Работа над Сборниками продолжалась в течение 6 лет. 

Сборники рассчитаны на широкий круг специалистов по стандартизации и метрологии системы Росстандарта, предприятий и организаций, а также учебных заведений, обучающих студентов по циклам «Стандартизация, метрология и сертификация», «Управление качеством» и др., а также всех, кто интересуется историй.

По вопросу приобретения Сборников обращаться в ФБУ «Чувашский ЦСМ»: 428038, г. Чебоксары, ул. Энтузиастов, 42.
Контактное лицо – начальник отдела по информации и стандартизации Смяткина Наталия Валентиновна, тел.: 33-44-61.

Благодарственное письмо от Всероссийской организации качества и издательство «РИА «Стандарты и качество»

договор на приобретение сборника «История отечественной метрологии и стандартизации в документах» в 2-х томах

 

Федеральное бюджетное учреждение "Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Чувашской Республике"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика