Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Новости » В рамках Единого информдня в Республиканской офтальмологической больнице развернулась дискуссионная площадка

17:17 15 февраля 2017 г.

Правительство Чувашии держит тесную связь с населением региона: руководство республики выезжает  в малые и наиболее отдаленные населенные пункты, где проводит встречи с жителями, В Чебоксарах активно реализуется проект «Открытый город», инициируемый главой администрации города Алексеем Ладыковым. 

Дискуссионная площадка развернулась и сегодня, 15 февраля, в рамках Единого информационного дня в БУ ЧР «Республиканская клиническая офтальмологическая больница» Минздравсоцразвития Чувашии. С основными темами присутствующих ознакомили глава администрации Калининского района г.Чебоксары Яков Михайлов, временно исполняющая обязанности руководителя Государственной инспекции труда – главного государственного инспектора труда в Чувашской Республике Раиса Павлова, депутат Госсовета Чувашской Республики, главный врач Республиканской клинической офтальмологической больницы Дмитрий Арсютов, депутат Госсовета Чувашской Республики, директор УФПС ЧР - филиала ФГУП "Почта России" Владимир Тимофеев. Всего же в мероприятии приняли участие около 60 человек.

Большое внимание на встрече было уделено Посланию Главы Чувашии Михаила Игнатьева к Государственному Совету Чувашской Республики, были выделены основные его аспекты. Главные приоритеты государственной политики региона на сегодня - обеспечение достойных условий жизни для граждан, профессионального роста для работающего населения. Большое внимание в настоящее время уделяется и поддержке многодетных семей.

В регионе продолжается каждодневная работа по созданию условий для качественного образования детей и молодёжи. Так, в Чебоксарах активными темпами продолжается строительство дошкольных образовательных учреждений в посёлке Альгешево, микрорайонах «Новый город», «Радужный», «Садовый». Данные детские сады после их ввода в эксплуатацию обеспечат маленьких горожан комфортными условиями для развития и качественного образования. Помимо этого, строятся школы на улице Гладкова и в микрорайоне «Волжский-3».

Выступающие резюмировали, что в Послании обозначены стратегические направления развития региона, итоги выполнения программ социально-экономического развития Чувашской Республики, основные направления работы Правительства, Государственного Совета, органов местного самоуправления, предприятий и организаций республики на краткосрочную и долгосрочную перспективу.

Изменения в платежах за общедомовые нужды – актуальная тема для многих горожан. Выступающие разъяснили, что с 1 февраля, в соответствии с постановлением Правительства РФ от 2016 года №1498, в структуру платы за содержание жилого помещения будет включена плата за холодную воду, горячую воду, отведение сточных вод, электрическую энергию, потребляемые при содержании общего имущества в многоквартирном доме (ст.154 Жилищного кодекса РФ). Согласно ст. 156 Жилищного кодекса РФ размер расходов граждан в составе платы за содержание жилого помещения на оплату холодной воды, горячей воды, электрической энергии определяется исходя из нормативов потребления соответствующих видов коммунальных в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме, утверждаемых органами государственной власти субъектов Российской Федерации в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, по тарифам, установленным органами государственной власти субъектов Российской Федерации в порядке, установленном федеральным законом.

 

Калининский район г.Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика