Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Новости » В рамках Года человека труда в КЦСОН г.Чебоксары организована выставка творческих работ «Наши руки не для скуки»

09:37 09 сентября 2016 г.

 

2016 год объявлен Главой Чувашской Республики Михаилом Игнатьевым Годом человека труда. 6 сентября 2016 года в отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов комплексного центра социального обслуживания населения г. Чебоксары получатели социальных услуг организовали  выставку творческих работ «Наши руки не для скуки», в рамках работы клуба «Хозяюшки».

Потребность в самовыражении присуща любому возрасту. Но когда социальная активность идет на убыль, творчество становится окном в мир, предметом приложения души. Работы, представленные на выставке – подтверждения тому.   В каждом человеке от природы заложены огромные возможности. Помочь реализовать их, преодолевать психологический барьер боязни нового, увлечь, развить способности легче всего в интересном занятии - наша цель.

На выставке во всем многообразии  были представлены  работы  получателей социальных услуг – это украшения  из бисера Нины Юрьевой,   модульное  оригами и различные  куклы  - обереги из текстиля Нины Степановой, изделия, вышитые гладью и связанные крючком, Тамары Гетмановой,  а также  заколки и броши - канзаши из лент Тамары Лавановой.

Посетители выставки восхищались мастерством представленных работ, терпением и трудолюбием мастериц. Чувствовалось, что изделия были выполнены с душой и любовью. И, как отметила заведующий отделением  Надежда Андряшина, проведение подобных выставок – это не только зрелище, но и средство поддерживать наших пенсионеров в тонусе, развивать их творческие способности и делиться опытом друг с другом. 

 

Калининский район г.Чебоксары

Первоисточник: Комплексный центр социального обслуживания населения г. Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика