Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Устаревшая версия сайта.

Новости » Спортивные семьи Калининского района стали победителями и призерами республиканских соревнований на призы Главы республики Михаила Игнатьева

12:10 11 января 2016 г.

Традиционные республиканские соревнования по лыжным гонкам среди спортивных семей на призы Главы республики Михаила Игнатьева завершили в столице Чувашии  Декаду спорта и здоровья, объявленную Минспортом России в дни новогодних и рождественских каникул.

Соревнования, полюбившиеся многим жителям республики, на этот раз собрали в Центре зимних видов спорта более 60 команд. Многие пришли на лыжню со своей группой поддержки в лице коллег, друзей и родственников.

- Сегодня настоящий спортивный праздник. Каждый, кто пришёл сюда в этот воскресный день, уже победитель, он преодолел себя и проявил силу воли. В крепкой семье эта сила воли будет сохраняться и приумножаться, - заявил Глава Чувашии Михаил Игнатьев, приветствуя участников соревнования.  Он поблагодарил родителей, которые прививают своим  детям любовь к спорту, помогают их всестороннему развитию, а юным спортсменам пожелал добиться  заметных результатов и пополнить спортивную летопись региона новыми победами.

В программу соревнования были включены лыжные эстафеты среди семейных команд с одним (до 10 и до 15 лет включительно), двумя и тремя детьми. Первыми вышли на дистанцию самые юные участники лыжной эстафеты – дети в возрасте до десяти лет. Им предстояло преодолеть 400 метров, а затем эстафету брали мамы на 800 метров.  Полуторакилометровой гонкой завершали дистанцию папы. Данная группа оказалась самой многочисленной. В гонке участвовала 31 команда. В острой конкуренции самой быстрой оказалась спортивная семья Ишуткиных из г. Чебоксары (ПЧ № 6). Дмитрий, Светлана и их дочь Ксения выиграли эстафету с преимуществом в 18 секунд. На втором месте турнирной таблицы расположились представители Ибресинского района – семья Ефремовых, а замкнули призовую тройку Григорьевы из г.Канаш.

Восемнадцать семей разыграли награды в эстафете среди команд с одним ребёнком в возрасте до 15 лет. Здесь не оказалось равных семье Красновых, представлявших столичную СОШ №64. На втором-третьем местах соответственно финишировали Маркидановы и Леонтьевы (СУОР) из г.Чебоксары.

Спортивная семья Егоровых из г.Канаш выиграла гонку среди семей с двумя детьми, оставив позади своих соперников на 50 секунд. Второй финишировала семья Васильевых, представлявшая ДЮСШ № 10 п.Сосновка. Замкнули тройку призеров Григорьевы, выступавшие за общеобразовательную школу № 33 и в ранге хозяев лыжной трассы (СДЮСШОР № 2).

Не менее острая борьба развернулась среди команд с тремя детьми. Эта категория впервые была включена в программу соревнования. В итоге первой пересекла финишную черту чебоксарская семья Васильевых, состоявшая из мамы Ирины, папы Владислава, дочери Екатерины, сыновей Антона и Алексея, они выступали за МБОУ «СОШ № 53». Второе место в этой группе завоевала семья Тикиневых из Вурнарского района. На третьем месте расположились Суракины  из г. Канаш.

Победители и призеры в каждой группе были награждены ценными и сладкими призами, дипломами и сертификатами на бесплатное посещение спортивных учреждений. Наручными часами от Главы Чувашской Республики также были награждены родители многодетных семей, ставших победителями и призёрами соревнования  в группе с тремя детьми. Специальными призами были отмечены и самые юные участники соревнования.