Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Новости » И.о. главы администрации Калининского района Яков Михайлов: "Погоня за прибылью не должна ставиться превыше здоровья и нравственного воспитания подрастающего поколения"

16:38 13 февраля 2014 г.

12 февраля 2014  года в  большом зале администрации Калининского района г. Чебоксары состоялось заседание Комиссии по профилактике правонарушений, алкоголизма и пьянства при  администрации Калининского  района г. Чебоксары. Участие в данном заседании приняли представители предприятий торговли.

На заседании были рассмотрены вопросы о технической укрепленности объектов торговли и необходимости установки систем видеонаблюдения» и о незаконной торговле алкоголем и табачными изделиями на территории Калининского района г. Чебоксары.

Для раскрытия первого вопроса были приглашены представители ФГКУ УВО МВД по Чувашской Республике и ООО «Комплексная безопасность».

До всех участников заседания Комиссии по профилактике было доведено, что за 2013 год в г. Чебоксары зарегистрировано 1087 краж с проникновением (в 2012 году 1467, снижение на 25,9%), в том числе зарегистрировано снижение краж из квартир на 13,6%, из офисов, предприятий и учреждений – на 40,4%, но вместе с тем наблюдается рост краж из магазинов, складов и баз на 25,0%.

На заседании отметили, что инициаторами сохранности имущества, в первую очередь, должны выступать сами собственники. Однако, в большинстве случаев в стремлении уменьшить затраты принимаются решения о минимальных расходах на безопасность, что не обеспечивает качество.

Для обеспечения комплексной безопасности объектов с хранением товарно-материальных ценностей руководителям предприятий торговли было порекомендовано использовать меры организационного и технического характера, а именно:

  1. Оборудование объекта охранной сигнализации.
  2. Наличие системы видеонаблюдения, обеспечивающей передачу визуальной информации о состоянии охраняемой зоны на видеомонитор с регистрацией видеоинформации специальными регистрирующими устройствами, позволяющими обеспечить хранение информации не менее 10 суток.
  3. Наличие достаточной освещенности прилегающей к объекту территории в ночное время.

По второму вопросу представитель управления по развитию потребительского рынка и предпринимательства администрации города Чебоксары подробно довел информацию о внесенных изменениях в  законодательство. Подробно было рассмотрено  постановление администрации г. Чебоксары от 25.12.2013 № 4323 «Об утверждении перечня и схем расположения границ организаций и объектов, на прилегающих территориях которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции». ОП № 2 и № 3 УМВД РФ по г. Чебоксары  рассказали о состоянии работы по противодействию незаконной торговли алкоголем и табачными изделиями на территории Калининского района г. Чебоксары. Заострённо внимание на недопущение продажи несовершеннолетним алкогольной продукции.

Руководителям торговых предприятий были высказаны пожелания, чтобы погоня за прибылью не ставилась превыше здоровья и нравственного воспитания подрастающего поколения.

Калининский район г.Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика