Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Новости » В канун Нового года в Калининском районе г. Чебоксары открылся физкультурно-оздоровительный комплекс «Спартак»

17:02 30 декабря 2013 г.

Сегодня  впервые в  г. Чебоксары открылся физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) «Спартак». Он разместился в Калининском районе в центре города, по улице Гагарина, 40, на территории стадиона «Спартак».  Строительство продлилось 15 месяцев. 

ФОК строился в рамках реализации партийного проекта «Единой России» «Строительство ФОКов», а также благодаря средствам из муниципального и республиканского бюджетов.

Цель проекта создание условий для укрепления здоровья населения путем развития инфраструктуры спорта, приобщение различных слоев общества к регулярным занятиям физической культурой. Проект направлен на создание условий для полноценного семейного отдыха.

В церемонии открытия ФОКа приняли участие Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев, министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Сергей Мельников, глава города Чебоксары Леонид Черкесов, генеральный директор строительной организации – ООО «СК «Старатель» Анатолий Владимиров и директор МБОУДОД "ДЮСШ "Спартак" г. Чебоксары Александр Осипов.

В выступлении гостей было подчеркнуто, что Чувашская Республика – спортивная  Республика. Этот статус подтверждают такие  достижения как присвоение Чувашии национальной премии в области физической культуры и спорта, массовые зарядки, которые стали так популярны у горожан, проведение спортивных соревнований различного уровня на территории Чувашии.

Кульминацией торжественного открытия стало перерезание красной ленты. Такую важную миссию  поручили детям, им помогал Глава Чувашии Михаил Игнатьев.  После гости пошли «знакомиться» с оздоровительным комплексом.

ФОК  состоит из 3-х функциональных блоков разной этажности. Общая площадь здания составит 4994 кв. м, пропускная способность - 148 человек в смену. 

В итоге, благодаря вовремя сданного ФОКа ООО «СК «Старатель»,  чебоксарцы и гости республики получили комплекс со спортивным двухэтажным залом, залом для занятий тяжелой атлетикой, раздевалкой, душевыми комнатами и залом аэробики. Кроме того, ФОК разместил в себе тренажерный зал, который сможет принять одновременно 16 человек в смену, зал гимнастики и аэробики на 32 человека, детский бассейн на 20 пловцов и взрослый на 48. В спортивном зале и бассейнах предусмотрены балконы для зрителей, вместимостью по 30 человек. 

По предварительным данным, в следующем году на территории Калининского района начнется строительство еще одного ФОКа по Эгерскому бульвару. 

Калининский район г.Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика