Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Новости » Новогодние дворовые праздники на территории ТОСов Калининского района столицы продолжают радовать детвору

15:36 25 декабря 2013 г.

У каждого с Новым годом связаны свои ассоциации.  Для большинства это нарядная красавица-ёлка. Ими украшают квартиры, их ставят на площадях и в местах массового гуляния горожан. Вот и   на территории трех  ТОСов  «Альгешево-Южный», «Кадыковский»  и  «Звездный»   Калининского района 24 декабря  прошли дворовые новогодние праздники для жителей.

Первый праздник у елочки возле ДК «Южный» для малышей детских садов № 88 и № 30 актив ТОС «Альгешево-Южный»  провел совместно с работниками ДК «Южный», здесь были и хороводы, и песенки, и маленькие подарочки для маленьких гостей.

Лесную красавицу во дворе дома 17/25 по пр. Тракторостроителей вскладчину купили и установили жители-предприниматели этого двора. Ребятишки соседней СОШ № 43 весело отплясывали вокруг елки,  задорная музыка позвала на праздник и нестареющих пенсионеров и мамочек с малышами. Дед Мороз и Снегурочка одаривали сладостями счастливых детей и взрослых, приготовленными активистами ТОСов «Кадыковский» и предпринимателями микрорайона.  

Через два часа на стадионе  по ул. Баумана д.4  у лесной красавицы, установленной администрацией ООО «Новоюжный»,  собрались ребята из двух школ СОШ № 55 и гимназии № 46. Звонкие мелодии, зажигательные танцы, игры, театрализованное новогоднее представление студентов Училища культуры  порадовали  жителей микрорайона от мала до велика. Несмотря на холодную погоду,  народ вышел из тёплых квартир, чтобы порадоваться новогоднему празднику, встретить Деда Мороза, поводить хоровод вокруг ёлочки, получить сладкое угощение. Сладости для детей подготовили активисты ТОС «Звездный» и огромный мешок с конфетами сам директор ООО «Новоюжный» Афанасьев Валентин Николаевич.

«У меня сегодня замечательное настроение, благодарность  большая вам, организаторам праздника – говорит Клавдия Семеновна Дубинина, жительница дома № 17 по Кадыкова, которая через несколько месяцев отметит 90-летний юбилей. – Вышла на улицу погулять, а старшая по дому подходит и говорит, что праздник сегодня будет. Спасибо всем, иначе так и просидела бы дома…».

Всего на  праздниках приняли участие более 600  человек, никто не ушел обиженным или грустным,  все участники получили заряд бодрости и прекрасное настроение.

«Столько радости было в глазах нашей детворы и взрослых людей, что нам стало ясно: работаем мы не напрасно! Ради этих детских улыбок и счастливых глаз стоит творить чудеса не только в новогодние праздники, но и ежеминутно, ежечасно»- подытожила зам. председателя ТОС «Звездный» Татьяна Тихонова.

Калининский район г.Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика