Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Новости » Самый веселый, яркий и красочный праздник без происшествий

16:01 12 декабря 2013 г.

Приближается самый веселый, яркий и красочный праздник, отмечаемый в каждой семье -  Новый год! Однако, он еще и самый пожароопасный, так как ни на каком другом празднике не зажигаются столько электрогирлянд, свечей, бенгальских огней, не используются такое количество петард, всевозможных фейерверков, фонтанчиков.

И, если не соблюдать требования правил пожарной безопасности, инструкций по применению новогодних огненных атрибутов, праздник может быть испорчен. Как показывает практика, нарушения этих требований приводят к пожарам, а порой и к серьезным травмам.

Так, в преддверие Нового 2001 года  взрывом петарды жителю Калининского района г. Чебоксары, 45-летнему Виктору раздробило левую руку. В ночь с 31 декабря 2001 года на 01 января 2002 года, разбив двойное оконное остекление, в спальню 3-х комнатной квартиры по ул. Урицкого  г. Чебоксары залетело фейерверочное изделие типа «сигнальная ракета» и устроило пожар.

Поэтому уважаемые взрослые, родители, покупайте только сертифицированную пиротехническую продукцию и только в тех торговых организациях, которые имеют соответствующие разрешения государственного пожарного надзора. Изучите внимательно инструкцию.

В ней  должны быть (обязательно на русском языке) информация по пользованию и мерах безопасности, сведения о сертификации и о сроках годности товара (который, как правило, не превышает двух лет и продлению не подлежит). Также в инструкции должны быть четко указаны возрастные ограничения (пиротехники, которой могут пользоваться и дети, не так и много) и на каком расстоянии от сгораемых предметов, деревьев, зданий и людей можно использовать данной устройство.

Счастливого Вам предстоящего новогоднего праздника! Праздника без происшествий!

Калининский район г.Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика