Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Новости » Уборка снега в Чебоксарах проходит в соответствии с регламентом

11:14 05 декабря 2013 г.

С началом зимнего периода  традиционно обрела свою актуальность тема своевременной уборки снега и борьбы с гололедом на городских улицах.

Служба эксплуатации ОАО «Дорэкс» - организации, которая обслуживает улично-дорожную сеть г.Чебоксары– комментирует, что уборка снега в городе производится строго по разработанным маршрутам, с соблюдением всех нормативов и пунктов зимнего содержания улично-дорожной сети г.Чебоксары (ознакомиться с регламентом можно на сайте ОАО «Дорэкс» -www.doreks.ru).

С началом снегопада техника  ОАО «Дорэкс» выходит на дороги города, как правило, не позднее, чем через 20 минут. В первую очередь это комбинированные дорожные машины на базе КамАЗ, ЗиЛ, которые осуществляют посыпку дорог песчано-соляной смесью. По нормативам распределение реагентовосуществляется в течение 4-6 часов. В первую очередь противогололедными материалами обрабатываются наиболее опасные для движения транспорта участки магистралей и улиц - крутые спуски и подъемы, мосты, тормозные площадки на перекрестках улиц и остановках общественного транспорта.

Интервал между окончанием посыпки дорог песчано-соляной смесью и сгребанием снега составляет 4 часа - это время необходимо для действия реагента - плавления льда, который образуется на дорожном покрытии уже в течение нескольких минут после начала снегопада. И только после окончания действия реагента начинает работать снегоуборочная техника, сгребающая и подметающая снег, а также формирующая снежные валы для последующего вывоза на снежные свалки города. Такой порядок действии аргументирован и строго обязателен – в случае, если начать чистку дорог ранее положенного срока, пока противогололедные материалы не растопили снег до необходимой консистенции – на дорогах образуется накатСрок окончания снегоочистки по регламенту составляет до 6 часов после окончания снегопада, в зависимости от значимости дорог и интенсивности снегопада.Уборка второстепенных улиц, технических заездов начинается только после завершения работ на дорогах первоочередной значимости.

Вывоз снега с обслуживаемых территорий ведется на снежные свалки города – их в этот зимний период их будет действовать на территории города две.

Несмотря на то, что  парк спец.техники предприятия работает круглосуточно, в связи с высокой загруженностью улично-дорожной сети города в дневное время суток основную проблему при уборке улиц вызывают дневные снегопады.Подсыпание противогололедными материалами и сгребание снега с проезжей части городских магистралей выполняется колонной машин (КДМ), проезжающей на определенной скорости, что при высокой плотности потока автотранспорта на дорогах в дневное время выполнить крайне затруднительно. Таким образом, эффективно провести уборку городских дорог возможно только ночное время.Согласно новым правилам благоустройства,  основная часть дорог, тротуаров, пешеходных зон очищается от снега уже к 7 часам утра.

Первоитсочник: ОАО "Дорекс"

Калининский район г.Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика