Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Новости » В рамках акции «Дети и семья» в Калининском районе столицы проведена очередная встреча Родительского клуба «Диалог»

10:50 21 ноября 2013 г.

 20 ноября 2013 года  Центром психолого–педагогической реабилитации и коррекции «Семья» г. Чебоксары совместно с комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Калининского района г.Чебоксары была проведена очередная встреча Родительского клуба «Диалог». Встреча прошла в рамках акции «Дети и семья». На этот раз обсуждалась тема: «Общаться с подростком. Как?» Всего на встречу пришли 10 родителей, среди которых были и мамы, и папы, и даже бабушки.

 Подростковый период жизни не прост, как для самого взрослеющего, так и для родителя. Желание родителей уберечь от ошибок, направлять и контролировать своего сына или дочь вызывает с их стороны только неприятие, негативизм, отдаление в отношениях. Как может помочь взрослый себе и своему ребенку, что может сделать родитель, чтобы с одной стороны сохранить близкие отношения, с другой стороны -направить подростка на путь созидания и успеха, на путь ответственности и самостоятельности. Все эти актуальные вопросы были  вынесены на обсуждение вечера.

        Педагог-психолог высшей категории Софронова Надежда Валериановна подготовила очень познавательную презентацию на эту тему и раздаточный материал для гостей, затронула души родителей волнительной речью о насущных проблемах воспитания подростков. Мамы и папы очень активно участвовали в беседе, приводили примеры из жизни своей семьи, задавали вопросы, как лучше поступать в той или иной ситуации, а педагоги и психологи центра давали им очень подробные и доступные ответы.

Встреча запомнилась каждому родителю атмосферой теплоты и уюта. Особенно отметили гости профессионализм педагогов и психологов, которые организовали очень полезную беседу. Дорогие родители, клуб планируется провести ещё не раз, приходите и оцените его сами.

Калининский район г.Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика