Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Новости » Ветхое жилье: более 90 домов, находящихся на территории Калининского района столицы подлежат сносу

09:25 14 ноября 2013 г.

Проблема ветхого жилья в городе Чебоксары стоит достаточно остро. В соответствии с Программой «Переселение граждан из ветхого жилищного фонда г.Чебоксары в 2013-2017 годах»,  более девяносто домов, находящихся на территории Калининского района подлежат сносу (перечень домов вы можете найти в реестре аварийных многоквартирных домов). В связи с этим многих граждан района интересует, как будет предоставляться в соответствии с новым Жилищным кодексом жилые помещения гражданам, которые подлежат переселению из ветхих и аварийных жилых домов.                             

Отдел учета и распределения жилья Калининского района г. Чебоксары сообщает, что в соответствии со статьей 86 Жилищного кодекса РФ, если дом, в котором на­ходится жилое помещение, занимаемое по договору социального найма, подлежит сносу, выселяемым из него  гражданам  органом  государственной власти или органом местного самоуправления, принявшими решение о сносе такого дома, предоставляются другие бла­гоустроенные жилые помещения по договорам социального найма.

­В соответствии со статьей 89 ЖК РФ предоставляемое гражданам в связи с высе­ле­нием другое жилое помещение по договору социального найма  должно быть благоус­тро­енным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать  установленным тре­бованиям и находиться в черте данного населенного пункта.

Если наниматель и проживающие совместно с ним члены его семьи до выселения за­нимали квартиру или не менее чем две комнаты, наниматель соответственно имеет право на получение квартиры или на получение жилого помещения, состоящего из того же чис­ла комнат, в коммунальной квартире.

Калининский район г.Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика