Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Новости » Республиканская акция "Дети и семья": несовершеннолетние, состоящие на профилактическом учете, посетили Чувашский государственный художественный музей

08:30 14 ноября 2013 г.

С 10 по 20 ноября в Чувашии проходит республиканская акция «Дети и семья». Она посвящена Всемирному дню ребенка и направлена на организацию активной работы по раннему выявлению семейного неблагополучия, профилактике социального сиротства  и жестокого обращения с детьми. 

В рамках данной акции, вчера, 13 ноября 2013 года, комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Калининского района г.Чебоксары совместно с  Центром психолого-педагогической реабилитации и коррекции «Семья» г.Чебоксары была проведена экскурсия в Чувашский государственный художественный музей с несовершеннолетними, состоящими  на профилактическом учете.

На экскурсию были приглашены дети из МБОУ «СОШ №55», МБОУ «СОШ №56», МБОУ «СОШ №43» г. Чебоксары – всего 18 ребят вместе с классными руководителями.

Экскурсовод ознакомил учащихся с историей создания картин, краткими биографиями художников, экспозициями музея. Ребята увидели работы великих художников Чувашии: Сверчкова Н.К., Кокеля А.А., Спиридонова М.С., Зайцева Ю.А., Овчинникова Н.В., Федорова Р.Ф., Дмитриева И.В. и многих других. Дети с большим интересом рассматривали картины мастеров.

После посещения музея подростки делились своими эмоциями и впечатлениями. Особо понравились детям картины Вадима Зарецкого, сделанные из крыльев бабочек, а также работы Козлова И.Д., Краснояровой М.А., выполненные гуашью на зеркале.

Благодарим сотрудников музея за столь прекрасное настроение, с которым ребята вернулись домой. 

Калининский район г.Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика