Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Новости » Государственная поддержка – состоящим на учёте нуждающихся в жилых помещениях

10:01 11 ноября 2013 г.

В отдел учёта и распределения жилья администрации Калининского района города Чебоксары часто обращаются граждане с желанием участвовать в той или иной программе по улучшению жилищных условий, но при этом они не состоят на учёте нуждающихся в жилых помещениях.

Разъясняем, государственная поддержка при приобретении (строительстве) жилых помещений может быть оказана только тем семьям, которые признаны нуждающимися в жилых помещениях.  Порядок ведения органами местного самоуправления в Чувашской Республике учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях и имеющих право на государственную поддержку на строительство (приобретение) жилых помещений утверждён Постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 12 января 2006 г. N 2 .

Перечень документов при постановке на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях и имеющих право на государственную поддержку на строительство (приобретение) жилых помещений:

1.Заявление по установленной форме (подписывается всеми совершеннолетними членами семьи);
2. Копии паспортов (страницы: личность, регистрация по месту жительства, семейное положение, дети), копии свидетельств о браке, рождении несовершеннолетних детей;
3. Свидетельство о рождении детей (копии и оригинал)
4. Справка о составе семьи; (РЭУ)
5. Выписка из финансового лицевого счета; (РЭУ, с указанием общей площади квартиры), для частного сектора – копию домовой книги(титульный лист, ответственный за прописку, и все зарегистрированные граждане);
6. Копия правоустанавливающего документа;
7. Справки с места работы ( где и кем работает, не работающим копии трудовой книжки);
8. Копии свидетельства о заключении (расторжении) брака;
9. Для граждан зарегистрированных по месту жительства мене 5 лет необходимо предоставить дополнительно документы с предыдущего места проживания: в городе – см. п. 5,6,7,8.

10. В случае, если супруги зарегистрированы в разных местах, необходимо принести документы по месту регистрации супруга (супруги) – смотри п.п.4,5,6

Срок действия справок – 4 недели.

Копии документов должны быть заверены в установленном порядке или могут заверяться органом местного самоуправления при сличении их с оригиналом.

Заявление на постановку на учет вы можете оформить дома.

После, со всем пакетом документов, вы можете подойти в АУ «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг г. Чебоксары с понедельника по пятницу с 08.00 до 20.00 и в суббооту с 08.00 до 14.00 (ул. Ленинградская, д. 36, тел.: 22-47-77).

Калининский район г.Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика