Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Новости » При каких условиях граждан признают нуждающимися в жилых помещениях?

11:21 09 ноября 2013 г.

Нуждающимися в жилых помещениях признаются граждане, хотя и являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору  социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения, но обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы.

 Тут необходимо привести правило, содержащееся в части 2 статьи 51 Жилищного кодекса Российской Федерации. Оно гласит: «При наличии у гражданина и (или) членов его семьи нескольких жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих им на праве собственности, определение уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения осуществляется исходя из суммарной общей площади всех указанных жилых помещений». То есть при постановке на учёт учитывается площадь всех помещений – как принадлежащих членам семьи на праве собственности, так и занимаемых ими по договору социального найма.

 В соответствии с Постановлением главы города Чебоксары от 15.04.2005 № 129, учетная норма по г. Чебоксары для постановки на учёт составляет 14,5 кв.м. общей площади.

Калининский район г.Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика