Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Новости » На территории Калининского района столицы состоялся смотр готовности снегоуборочной техники

14:51 06 ноября 2013 г.

Сегодня, 6 ноября 2013 года, на площадке «Mega Galaxy» состоялся общерайонный смотр готовности снегоуборочной техники и подвесного оборудования для работы в зимний период 2013 - 2014 гг. 

Участникам смотра необходимо было иметь при себе маршрут движения, оборудование спутниковой системой слежения ГЛОНАСС, сухой паек, специальную одежду, желтые сигнальные маячки.

Свою специализированную технику на смотре представили управляющие организации, обслуживающие жилищный фонд района: ОАО «Эткер», ООО «Новоюжный», ЗАО «Южный», ООО «Жилищный стандарт», ООО «УК «Текстильщик», ООО «Пик – 1», ООО «НИДИ». Смотр техники для работы в зимних условиях принимал заместитель главы администрации Калининского района г. Чебоксары Яков Леонидович Михайлов.

По итогам проведенного смотра вся снегоуборочная техника готова к технической эксплуатации в осенне-зимний период. На некоторых машинах ведутся работы по установке спутниковой навигационной системы слежения ГЛОНАСС, дорабатываются маршруты движения техники.

Уборка снега и снежных заносов на дворовых территориях и внутриквартальных проездах в предстоящий зимний период будет производиться по ранее отработанной системе. Управляющие компании, обслуживающие жилищный фонд с долей муниципальной собственности,  имеют в наличии 13 оборудованных и работоспособных единиц техники, оснащенных системами спутникового слежения ГЛОНАСС и около 334 человек (рабочих по комплексной уборке) для очистки обслуживаемой территории от снега. Договора на поставку песчано-соляной смеси заключены с ОАО «Дорэкс». Песчано-соляная смесь по аналогии с прошлыми годами будет распределена по всем техническим участкам управляющих компаний для своевременной обработки образуемой наледи.      

Площадь бесхозных территорий для содержания в зимний период по Калининскому району г. Чебоксары составляет 206 251 кв.м, что на 4.055 кв. м больше, чем за прошлый год. Из них более 140 000 кв.м являются заездами и проездами к многоквартирным жилым домам. Договор на содержание незакрепленных территорий в зимний период на 2013 год  заключен с ОАО «Эткер».

Для более оперативного реагирования на обращения граждан по вопросам зимней уборки администрацией Калининского района г. Чебоксары разработана цветовая схема-карта уборки района, на которой за каждой подрядной организацией конкретным цветом обозначен свой закрепленный участок уборки.

Схема расчистки тротуаров в местах массового движения пешеходов (образовательные учреждения, больницы, торговые центры, крупные учреждения, остановки общественного транспорта и пр.) размещена на официальном сайте администрации Калининского района г. Чебоксары в разделе «Актуальные вопросы ЖКХ» - схема зимней уборки.

 

Калининский район г.Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика