Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Новости » Осенний экологический месячник в Калининском районе г. Чебоксары: массовый субботник для чистоты и благоустройства любимой столицы

13:22 18 октября 2013 г.

Вопрос культуры проживания в любом городе всегда стоит очень остро, не исключение и наша столица - Чебоксары. И здесь именно от самих жителей во многом зависит чистота подъездов, дворовых территорий. Если вспомнить известную фразу «Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят», станет понятным, почему органы территориального общественного самоуправления Калининского района г.Чебоксары, предприятия, учебные заведения активно подключились к проведению санитарно-экологического месячника на придомовых и прилегающих территориях. 

В минувшую среду крупные субботники  прошли по нескольким улицам района. На улицах Гастелло и Баумана усердно трудились около 50 сотрудников детских дошкольных учреждений № 11, 147 и 148. Нянечки, воспитатели, обслуживающий персонал – все вышли облагораживать территорию рядом с детскими садами. Собирали мелкий мусор, опавшие листья и ветки. Общими усилиями было собрано более 60 мешков мусора.

Уже традиционно ТОСы Калининского района принимают активное участие в очистке прилегающих к жилым домам территорий. В этом году и советы многоквартирных домов  с готовностью откликнулись на призыв городских властей сделать наш город еще чище и уютнее. 

Силами жителей микрорайона ТОС «Звездный», ТОС «Таирский», ТОС "Восточный" и ТОС «Надежда» был организован и проведен осенний субботник по Эгерскому бульвару. На помощь к ТОСовцам также подошли волонтеры и работники ДК «Тракторостроителей». В очередной раз очистили территорию бульвара от бытового мусора. Стало чисто, аккуратно. У ТОС «Надежда» минувший субботник уже не первый, как говорят сами жители: «Не нужно ждать субботы, чтобы сделать свой вклад в копилку добрых дел, а именно – навести порядок там, где живешь!».

Но самый массовый субботник в этот день прошел на ул. Декабристов. Здесь собрались более 300 студентов Чебоксарского механико-технологического техникума, жители микрорайона ТОС «Калинка», ТОС «Лидер», ТОС «Агрегатный», ТОС «Нефтебазовский» и ТОС «Современник». Убирали мусор, опавшие листья, ветки и сучья, очищали клумбы на  придомовых территориях дворов. Отрадно, что и просто неравнодушные горожане выходят на общегородские субботники, а также сами становятся инициаторами очистки городских территорий.

Большая роль в наведении порядка в городе отводится и предприятиям района. На многих из них были организованы бригады по уборке прилегающих территорий.

Всего за один день субботника на общегородскую свалку были вывезены более 900 мешков мусора, собранного нашими жителями. Всего в субботнике за один день приняли участие свыше 500 неравнодушных калининцев. От всей души хочется сказать тем, кто неравнодушен к внешнему виду улиц нашего города, его благоустройству и здоровью: «Большое спасибо!»

А между тем мероприятия по уборке города будут продолжены, и внести свой вклад в его чистоту может каждый, достаточно просто выйти на уборку своего двора!

 

Калининский район г.Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика