Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Новости » Добрые дела на благо города: месячник по санитарной очистке и озеленению территорий Калининского района г. Чебоксары в разгаре

15:12 11 октября 2013 г.

Ежедневно в городе Чебоксары проводятся экологические акции по очистке территории города от опавшей листвы и мусора, а также по посадке зеленых насаждений,  в которых участвуют школьники, студенты и работники предприятий, а также все желающие. Так, администрацией Калининского района г. Чебоксары совместно с МУ «Управление экологии г. Чебоксары» проведены очередные мероприятия в рамках проходящего в столице Чувашии санитарно-экологического месячника по очистке территории. 

В очередной раз 9 октября на уборку лесопарка за ДК Тракторостроителей  вышли 70 студентов  ФГБОУ ВПО «Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я.Яковлева». Надо заметить, что это уже не первая уборка только за время проведения этого месячника. Сегодня ученики МБОУ «СОШ №40», МБОУ «СОШ №41», а также студенты  РГОУ СПО «Чебоксарский машиностроительный техникум» снова трудятся на этой территории.

Популярная зона отдыха и вот результат – более 200 мешков с мусором. Бутылки, пакеты, газеты становятся самым настоящим бедствием уютного уголка природы и места отдыха не только дружеских компаний, но и родителей с детьми, а значит, всегда существует опасность для какого-нибудь малыша, например, порезаться стеклом от разбитой бутылки.

Хочется отметить, что экологические субботники проходят ежедневно. Вчера, 10 октября, те же студенты РГОУ СПО «Чебоксарский машиностроительный техникум» наводили порядок по проспекту Тракторостроителей, собрав 3500 тонн мусора. Кроме того, почти все предприятия района организуют субботники на прилегающих к организациям территориях.

Чебоксары – чистый, зеленый город, красотой которого восхищаются и жители других городов России, и иностранные гости. Поэтому хотелось бы обратиться ко всем любителям пикников и отдыха на природе, жителям города Чебоксары: пожалуйста, не оставляйте за собой мусор! Вернувшись в следующий раз на излюбленное место, можно найти не уютный зеленый уголок, а настоящую свалку!

Справочно. Месячник по санитарной очистке и озеленению территорий района начался 16 сентября 2013 года.

В прошлом 2012 году в санитарно-экологическом месячнике приняли участие более 8000 человек. Огромное количество предприятий, организаций, учреждений образования и здравоохранения вышли на санитарные четверги и субботники. Силами участников мероприятия было собрано более 250 тонн мусора и листвы, посажено 520 кустарников и 221 дерево, а также 105 яблонь.

Месячник продлится до 21 октября. Приглашаем всех неравнодушных к судьбе родного города принять участие в проводимых экологических акциях.

 

Калининский район г.Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика