Новости » На стадионе СОШ №33 прошел спортивно-молодежный праздник «Спорт для всех», приуроченный ко Дню города

16:06 07 августа 2013 г.

Вчера, 06 августа,  теплым августовским вечером на стадионе СОШ №33 прошел спортивно-молодежный праздник  «Спорт для всех». Еще с июля в Калининском районе проходят праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню города.

Организаторами  дворового праздника стали  ТОСы «Агрегатный», «Калинка», «Центральный-2», «Нефтебазовский» при поддержке администрации Калининского района г. Чебоксары и депутата Государственного Совета Чувашской Республики  -  Сергея Петровича Щетникова.

Праздник начался с выступления озорных клоунов-аниматоров. Смешной  клоун и веселый волк из «Ну, погоди!»  зазывали на праздник всех жителей: от мала до велика.  Игры в исполнении этой веселой компании  были не только подвижными, но и познавательными. Ребята отправились в увлекательное путешествие, в мир танцев и песен, где каждый из ребят не был оставлен без внимания. В итоге все получили сладкие призы!

Пока на одной площадке шла развлекательная программа, на стадионе вовсю шли спортивные соревнования: это мини-футбол, перетягивание каната, дартс, семейная эстафета, набивание футбольного мяча, поднятие гири, подтягивание на перекладине и стрит-баскет. И в каждом из этих видов спорта шла отчаянная борьба за призовые места.

Так в мини-футболе участвовало 8 команд: 4 взрослые и 4 детские команды. Среди взрослых команд места распределились следующим образом:

• 1 место  -  команда «Центр-2»;
  • 2 место  - команда «Юниор»;
  • 3 место  - команда «Чулочка».

Детские команды играли не хуже! Было видно, что каждый из них хочет победить, поэтому эта игра была очень эмоциональной. Но, как говорится, выиграли сильнейшие:

• 1 место  -  команда «Агрегатка»;
  • 2 место  - команда «Центр-2»;
  • 3 место  - команда «Агрегатка-2».

В итоге каждая из команд была награждена грамотами и ценным подарком – футбольным мячом.

Перетягивание каната является традиционным видом состязания в любом спортивном мероприятии. Вот он и не обошел дворовый праздник.  Всего в состязании приняли участие 10 команд! И, как оказалось, самые сильные богатыри живут в ТОС «Агрегатный», они и  получили 1  место, 2 место заняла команда ТОС «Центральный» и 3 место – ТОС «Нефтебазовский».

В дартсе участвовали 115 детей и взрослых. Победил Алексей Иванов, набрав 140 очков. 2 место занял Павел Смелов, набрав 117 очков , бронзовым призером стала Лиза Смирнова, она набрала 115 очков.

Семейная эстафета интересна не только разным возрастом участников команд, но и отражением сплоченности семьи.  Всего в эстафете участвовало 8 семей. Самой дружной оказалась команда семьи Карпулиных из ТОС «Центральный», 2 место получила семья Сергеевых из ТОС «Агрегатный», а 3 место выиграла семья Цветковых из ТОС «Нефтебазовский».

В набивании футбольного мяча участвовали 29 детей. Стас Данилов, набив мяч 918 раз, взял 1 место, 2 место выиграл Илья Сергеев, он набил мяч 301 раз, и 3 место получил Сергей Васильев, набив мяч 159 раз.

Поднятие гири – спорт не для слабаков, поэтому здесь участвовали самые отважные и сильные жители района. Побив рекорд спортивно-культурных праздников «Спорт для всех», подняв гирю 110 раз, победил Сергей Сергеев, 2-го места удостоился, глава семьи Карпулиных – Василий Карпулин и 3 место занял Георгий Иванов.

В подтягивании на перекладине победу одержал Даниил Павлов, подтянувшись 31 раз, 2 место заняла Лиза Смирнова, она подтянулась 26 раз, 3 место выиграл Юрий Никитин, сделав 25 подтягиваний.

Стрит-баскет. Здесь призовые места среди команд распределились следующим образом: 1 место – ТОС «Агрегатный», 2 – место ТОС «Центральный-2», 3 место – ТОС «Калинка».

Безусловно, все команды-призеры получили памятные призы и грамоты. Но кроме этого, все зарядились позитивом, получили массу хороших эмоций и просто удачно провели время на свежем воздухе!

Можно заметить, что с каждым разом на дворовых праздниках присутствует все больше и больше народу. Это говорит о  высоком качестве проведения таких мероприятий и о том, что подобные праздники становятся очень популярными среди населения!

Следующий дворовый праздник состоится 08 августа в 17.00 во дворе возле дома 28 по проспекту Тракторостроителей. Приглашаем всех желающих принять участие!