Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Новости » Грандиозный праздник на Аллее искусств, посвящённый Дню города, объединил многочисленных чебоксарцев и гостей республики

15:58 20 августа 2016 г.

День рождения г. Чебоксары – общий праздник для горожан и гостей столицы. Каждый год для празднования этого дня находится множество креативных, новых, ярких идей, которые претворяются в жизнь, находят свое воплощение благодаря бесчисленным талантам чебоксарцев.

В этом году для жителей Калининского района г.Чебоксары главной праздничной площадкой традиционно стала Аллея искусств.  Сегодня. 20 августа, здесь состоялся праздничный концерт «Город чести, город любви, город надежды!».

С приветственным словом к чебоксарцам и гостям столицы обратился глава администрации Калининского района г.Чебоксары Яков Михайлов. «Мы по праву гордимся нашим любимым городом  - его славными традициями и достижениями, а главное - выдающимися и талантливыми жителями. Дорогие земляки! Спасибо вам за труд, за любовь и преданность Чебоксарам, за заботу о городе. Только вместе нам под силу сохранить его красоту, сделать еще более комфортным. От нашего единства и сплоченности, готовности самоотверженно трудиться на благо родной земли зависит, какой будет столица республики завтра», - отметил Яков Леонидович.

Также теплые поздравительные слова с 547-летием города прозвучали от  депутатов ЧГСД Олега Ялугина, Виктора Горбунова, Максима Ладилова, депутатов Госсовета Чувашии Олега Таланова и Александра Никанорова. главного врача БУ "Республиканская клиническая офтальмологическая больница" Минздрава Чувашии Дмитрия Арсютова, директора УФПС ЧР – филиала ФГУП "Почта России" Владимира Тимофеева. 

Горожан радовали своими выступлениями творческие коллективы города. Специально для молодежи были организованы площадки, где ВУЗы и ССУЗы района представили новейшие изобретения. Для маленьких горожан работал бесплатный аттракцион «Батут».

В этот день был широко представлен и спортивный блок. Так, состоялось открытое первенство района по национальной борьбе «Керешу», победитель которого получил главный приз – барана, первенства по футболу и гиревому спорту. Также все желающие смогли понаблюдать за показательными выступлениями корейского боевого искусства «Хапкидо».

Коме того, в этот день на Аллее работала площадка «Центра здоровья» ГКБ№1, где любой желающий мог проверить свое здоровье и получить рекомендации, как оставаться здоровым и бодрым еще многие годы.

В рамках подготовки ко Дню города и повышения общей культуры жителей района был  проведен смотр - конкурс на лучшее оформление придомовых территорий «Город в цветах - счастье в домах», победители которого также были награждены в этот солнечный жаркий день.

Не оставили без внимания и трудовые династии, которые из поколения в поколение передают предкам накопленные знания. Благодарственные грамоты были вручены семьям Московских (общий стаж работы - 198 лет), Шестопаловых (более 200 лет) и Драндровых, глава семейства которых на днях был удостоен медали «За заслуги перед городом Чебоксары».

Состоялось чествование супругов Зеленовых, которые 55 лет назад скрепили свой союз узами брака. Все эти годы они живут рука об руку, преодолевая вместе все трудности и невзгоды.

Стоит отметить, что праздник прошёл в дружественной атмосфере. Улыбки на устах горожан – главный тому показатель

 

Калининский район г.Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика