Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Новости » Самовольный захват лестничных площадок в многоквартирных жилых домах – административное правонарушение

00:00 12 января 2010 г.

Жители многоквартирных домов часто стремятся использовать места общего пользования вроде лестничных площадок в личных целях. Одновременно напоминаем, что в соответствии с пунктом 3.2.15 Правил и Норм технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденных Постановлением Госстроя России от 27.09.2003 г. № 170, использование лестничных клеток, а так же площадок под первым маршем лестницы для размещения мастерских, хранилищ и для других целей не допускается. Вместе с тем, за прошедшие годы во многих многоквартирных домах на лестничных клетках жильцами было устроено огромное количество таких кладовок, что в свою очередь не только служит нарушением вышеупомянутых правил и норм, но и может стать причиной трагедий в случае, например, возгорания.

В целях предупреждения каких-либо негативных последствий, администрация Калининского района г. Чебоксары направила в адрес управляющих компаний, обслуживающих жилищный фонд Калининского района, товариществ собственников жилья, жилищно-строительных кооперативов, письма о необходимости проработать вопрос выдачи предписаний жителям многоквартирных жилых домов, самовольно устроившим кладовки на лестничных площадках, с установлением конкретных сроков на добровольное снесение таких кладовок.

При неисполнении таких предписаний в установленные сроки, сведения о нарушителях необходимо представить в Госжилинспекцию Чувашии для работы в рамках требований статей 7. 21 или 19.5 КоАП РФ по привлечению их к административной ответственности.

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика