Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Новости » Клуб «Тĕрĕ тĕнчи» (Мир вышивки) стал участником Международной тюркологической конференции

00:00 17 сентября 2010 г.

Клуб «Тĕрĕ тĕнчи» (Мир вышивки) стал участником Международной тюркологической конференции

Вчера, 16 сентября 2010 года в Чувашском государственном гуманитарном институте открылась Международная тюркологическая конференция «Чувашский язык и этнос в истории евразийской цивилизации». Конференция проходит раз в четыре года. В разные годы ее принимали в разных тюркологических  центрах: Уфе, Казани, Якутске и др. В 2010 году этот представительный научный форум выпала честь принимать столице Чувашии.

Клуб «Тĕрĕ тĕнчи» (Мир вышивки) 16 сентября, принял участие в работе конференции и представил вниманию собравшихся выставку работ. Участники конференции, осмотрев работы, были поражены красотой и изяществом работ, дали хорошие отзывы, пожелали  процветания и дальнейших успехов в деле сохранения и развития народных традиций.

Сегодня, 17 сентября, руководитель клуба Надежда Кузнецова выступила с докладом  «Мотив вышивки в произведениях чувашского устного народного творчества». В своем выступлении она отметила, что существует тесная связь с произведениями устного народного творчества и вышивкой. Фольклорные тексты – челобитная песня, молитвы, мифы и легенды – имеют параллели в вышивке.

В заключительный день конференции выставка работ клуба порадует собравшихся на праздничном мероприятии, приуроченном 80-летию образования института в Чувашском государственном академическом драматическом театре им. К. Иванова.

 

Подготовила библиотекарь ЦСЧ им. М. Сеспеля  Н. Кузнецова

 

 

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика