Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Новости » За продажу курительных смесей – к уголовной ответственности

00:00 29 января 2010 г.

За продажу курительных смесей – к уголовной ответственности

Напоминаем руководителям предприятий сферы обслуживания, что с 22 января 2010 года  лица, допустившие  реализацию курительных смесей, могут быть  привлечены к уголовной ответственности.

Постановлением Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2009 г. № 1186 «О внесении изменений в некоторые Постановления Правительства Российской Федерации по вопросам, связанным с оборотом наркотических средств» внесены дополнения в список наркотических средств и психотропных веществ, подлежащих контролю в Российской Федерации. Синтетические вещества и вещества растительного происхождения, входящие в состав курительных смесей запрещены к обороту. В частности, запрещен оборот листа шалфея предсказателей, семян розы гавайской, цветка и листьев голубого лотоса.

Таким образом, с 22 января т.г. на территории всей России запрещено распространение дурманящих растительных веществ, обработанных синтетиками и курительные смеси «спайс» и их аналоги, приравненные к наркотикам.

Руководителям организаций сферы потребительского рынка необходимо срочно и внимательно пересмотреть ассортимент реализуемых товаров и исключить из него вышеперечисленные курительные смеси.

Лица, добровольно сдавшие наркотические средства освобождаются от уголовной ответственности.

Информацию о порядке добровольной выдачи наркотических средств можно получить по круглосуточному телефону доверия 23-01-00 или в Управлении ФСКН РФ по ЧР, по адресу: г.Чебоксары, Московский проспект, д. № 3.

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика