Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Новости » В Центре семейного чтения имени М. Сеспеля состоялась встреча с чувашской поэтессой и писательницей Лидией Сарине

00:00 20 декабря 2010 г.

В Центре семейного чтения имени М. Сеспеля  состоялась встреча с чувашской поэтессой и писательницей Лидией Сарине

В Центре семейного чтения имени М. Сеспеля  состоялась встреча  Лидии Михайловны Сарине с учащимися  МОУ СОШ № 30.

Сарине родилась и выросла в деревне Аслы Ялы Канашского района. С детства увлекалась музыкой, очень любила природу. Судьба распорядилась так, что она стала писательницей.

Свою творческую деятельность Лидия Михайловна начала с 1984 года, в 33-летнем возрасте, когда младшая дочь Алина попросила рассказать на ночь сказку. Ребенку не

нравилось слушать уже рассказанные или прочитанные сказки. И мама начала сочинять. Первым ее сочинением была сказка - «Илемпи».

Детская писательница работает в разных жанрах: проза, поэзия, юмор, очерк, стихи, детские пьесы. Ее короткие стихи, смешные рассказы навеяны добротой, искренностью детского смеха. Язык ее произведений прост, лаконичен. Герои – добрые, смешные, умные, пушистые дети. Сюжет интересен и увлекателен. Дети с удовольствием читают и перечитывают ее произведения, которые входят в школьную программу.

На встрече Лидия Сарине прочитала свои стихотворения, рассказала о своей многолетней творческой деятельности. А ребята порадовали Л. Сарине исполнением ее стихотворений. Своими глазами увидеть автора, да ещё услышать, как она читает свои стихи и рассказывает о себе - это здорово!

У ребят было много вопросов к писательнице, их интересовало буквально все: «Каким должен быть писатель?», «Ваше любимое произведение?», «Сколько книг вы выпустили?» и так далее. Лидия Сарине старалась ответить на каждый вопрос.

Встреча оставила неизгладимые впечатления.

 

 

Подготовила заведующая детским сектором М.П. Петрова.

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика