Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Новости » Семейный творческий вечер чувашских поэтов Олега и Риммы Прокопьевых: поэзия на радость людям

00:00 19 февраля 2010 г.

Семейный творческий вечер чувашских поэтов Олега и Риммы Прокопьевых: поэзия на радость людям

В гостеприимном зале центра семейного чтения им. М. Сеспеля «ЦБС им. Маяковского» 17 февраля собрались друзья, коллеги, ценители поэзии, чтобы выразить признательность замечательной семейной паре, великолепным талантливым людям Олегу и Римме Прокопьевым.

Прокопьевы – известная журналистская семья. Римма – автор ряда статей на актуальные темы современности, а также стихотворений и рассказов, редактор отдела журнала «Самант», Олег – известный теле- и радиожурналист, старший редактор службы новостей «Национального радио Чувашии – Чăваш Ен». Он также является автором стихотворений, изданных отдельным сборником «Шыв çинчи сар хĕвел çулĕпе…» (По водной глади к солнцу), который включен в число изданий участвующих в конкурсе «Литературная Чувашия: самая читаемая книга года – 2008».

На вечере присутствовали гости: заведующая литературным музеем и поэтесса Светлана Азамат, композиторы и исполнители Олег Кăйкăра и Елена Смородинова,  кандидат  филологических наук Елена Чекушкина.

В кратком вступлении ведущие вечера Надежда Кузнецова и Леонид Иванов сказали: «Мы долго думали, как назвать наш вечер, хотелось отойти от стандартных рамок, и чтобы вам, присутствующие, было комфортно, как дома, поэтому мы назвали наш творческий семейный вечер «Поэзи – никам хуçма пултарайман çунат». Почему семейный? Да потому, что Олег и Римма помимо всех своих заслуг в творческой и профессиональной деятельности являются к тому же и родителями, воспитывающими троих детей». Эта семейная пара, шагая по жизни вместе, сохраняют друг другу верность и любовь, а своим творчеством дарят людям тепло и радость.

В приветственной речи поэтесса Светлана Азамат охарактеризовала поэтическое творчество Олега Прокопьева как новое явление в чувашской литературе, как «вливание в море чувашской поэзии нового притока чистоты и доброты, и человеческих взаимоотношений». Елена Чекушкина отметала: «Ваша семья является примером для современных семей, т.к. для молодых семей сегодня важным является вопрос  благосостояния, а для вас важно, прежде всего, любовь, дети».

Дополнением вечера стало исполнение песен на стихи Олега Прокопьева  артистами чувашской эстрады  Еленой Смородиновой и Олега Кăйкăра и стихов учащимися МОУ «СОШ № 56».

Слова благодарности и нескончаемые аплодисменты показали актуальность творческой деятельности данной семьи. «Мне очень понравился сегодняшний вечер. Стихи звучали не просто волнительно, а очень и очень душевно, - сказала одна из присутствующих  в зале. – Добиться творческих успехов, одновременно растя троих детей – очень не просто. Но они справляются как нельзя лучше. Хочу пожелать им дальнейших творческих успехов в их творческой деятельности, а также счастья и гармонии в семейной жизни».

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика