Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Новости » Особенности подросткового возраста или как трудно быть подростком

00:00 08 декабря 2009 г.

 

Что значит – быть подростком? Отрочество  - это период человеческой жизни, когда все перестраивается и перекраивается, когда рушится все старое и строится новое, когда все ставится под сомнение и с другой стороны во всем есть стопроцентная уверенность. Становясь взрослым, мы с тоской вспоминаем романтические переживания   нашей юности и  снисходительно улыбаемся, замечая в наших детях когда-то присущий и к нам максимализм и стремление все делать по-своему.  Быть подростком – это совсем не просто. Быть подростком – трудная работа. Это период жизни, когда мы решаем очень многие и, наверное, самые важные задачи, стоящие перед личностью.  Я и моя жизнь, Я и другие люди, Я и мир вокруг меня. Подросток должен разобраться  со всеми этими отношениями, найти себя и свое место в этой жизни, ощутить свою целостность  и способность жить. Массу трудностей, больших и маленьких, он вынужден преодолевать на этом пути, часто оставаясь в одиночестве без какой-либо поддержки со стороны близких людей. Быть подростком – это часто очень опасно, это баланс между желанием жить и умереть, желанием стать или сдаться. Способны ли мы понять подростка и помочь ему в борьбе за здоровое существование? Как нам услышать его и  как достучаться до этого чуткого и одновременно жестокого к окружающим человечка, полного стремления покорить этот мир? Каков он – пятнадцатилетний гражданин, как он понимает этот мир и нас с вами заодно?

В подростковом возрасте возникает масса психологических трудностей. Задача этого периода развития личности – научиться с ними справляться. Через это надо пройти. Это сложно и иногда больно.

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика