Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Новости » 10:20 День молодого избирателя прошел под девизом «Молодежь выбирает будущее»

00:00 03 ноября 2007 г.

10:20 День молодого избирателя прошел под девизом «Молодежь выбирает будущее»

В соответствии с решением Центральной избирательной комиссии Чувашской Республики 2 ноября на территории республики прошел День молодого избирателя под девизом «Молодежь выбирает будущее».  Решение о проведении было принято в целях повышения электоральной активности молодых избирателей на выборах депутатов Государственной Думы, создания условий для их осознанного участия в голосовании.

В рамках Дня молодого избирателя в Калининском районе г.Чебоксары прошли тематические занятия, викторины по избирательному праву; встречи учащейся и работающей молодежи с членами Калининской районной г.Чебоксары ТИК, главным специалистом сектора по культуре, физической культуре, спорту и по делам молодежи администрации Калининского района г.Чебоксары.

Совет молодежи ХБК ОАО «Волжская текстильная компания» провел  викторину по избирательному праву «Что я знаю о выборах»; а на агрегатном заводе прошла беседа с молодыми избирателями «Имеешь право на выбор».

Встреча с членами Калининской районной г.Чебоксары ТИК прошла и в Республиканском государственном образовательном учреждении среднего профессионального образования «Чебоксарский машиностроительный техникум» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики.

В читальном зале библиотеки собралось около 40 студентов, с которыми была проведена беседа о том, что такое выборы, для чего они проводятся, что такое активное избирательное право и как его реализовать.

Члены Калининской районной г.Чебоксары ТИК также ответили на вопросы студентов, касающиеся порядка голосования на избирательном участке. Информация была полезна особенно тем, кто впервые собирается реализовать свое гражданское право на участие в выборах: им объяснили, где и как, при необходимости, можно получить открепительное удостоверение; как правильно заполнять избирательный бюллетень, как нужно вести себя на избирательном участке.

Студенты отметили, такая учеба очень полезна, потому что молодежи предоставляется хорошая возможность повысить свою правовую культуру.

На  повышение культуры избирателя направлена и выставка, которая открыта в библиотеке техникума. Молодым людям предоставлена возможность познакомиться  с законами, регулирующими вопросы организации, проведения выборов и референдумов.

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика