Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Новости » Навстречу Всероссийской переписи населения: у переписи появился свой талисман

00:00 22 сентября 2010 г.

Навстречу Всероссийской переписи населения: у переписи появился свой талисман

В течение месяца талантливые художники-любители и профессиональные дизайнеры со всей России трудились над непростой задачей – созданием изображения талисмана Всероссийской переписи населения.

Всего на конкурс пришло более 500 рисунков со всей страны – из Владивостока и Ярославля, из Туапсе и Сыктывкара, из Медвежьегорска и Питкяранты…Однако к участию были допущены только 126 работ, отвечающих требованиям конкурса. Среди них было множество трогательных, смешных и забавных рисунков.

По мнению участников конкурса, наилучшими образами, олицетворяющими перепись, являются муравьи, медведи, аисты, пчелы, ежи и кошки. Встречались талисманы в виде кенгуру, осьминогов, матрешек, колобков, а также удивительные персонажи - конь в пальто и ангелок в памперсах. Но наиболее встречающимся вариантами талисмана стали вылупляющиеся из яйца цыплята, а также куры, считающие свое потомство по осени.

Художники давали своим персонажам имена и характеристики, вооружали их счетами, карандашами, переписными листами, а некоторые даже придумывали мини-истории из их жизни.

От конкурса получили удовольствие и его организаторы, и сами участники. Претендентов на победу было немало. Однако жюри столкнулось с очень непростой задачей – по условиям конкурса победителя надо было выбрать только из десяти рисунков, которые получили наибольший рейтинг при голосовании на сайте газеты «Комсомольская правда». Во время интернет-голосования на сайте развернулась нешуточная «борьба» участников. Из-за этого, в рейтинговую десятку смогли попасть не все рисунку, выполненные по-настоящему качественно и удачно.

По итогам результатов голосования пользователей сайта kp.ru, жюри конкурса, в состав которого вошли представители Росстата и газеты «Комсомольская правда» определили победителя и призера конкурса. Талисманом Всероссийской переписи населения признан улыбающийся мальчик, машущий рукой, нарисованный художником-любителем Ольгой Беляевой из г. Ярославля. По мнению жюри, он наиболее точно передает слоган  предстоящей переписи «России важен каждый!». Вторая премия конкурса присуждена Анне Дзюба из Перми и ее талисману-улитке, везущей на себе целый город.

Все рисунки, принявшие участие в конкурсе, будут размещены на официальном сайте Всероссийской переписи населения 2010 года www.perepis-2010.ru до декабря 2010 года.

В ближайшее время изображение талисмана Всероссийской переписи населения 2010 года появится на информационных листовках, которые будут распространяться при проведении акций в российских городах, в том числе и в Чебоксарах.

Всероссийская перепись населения пройдет с 14 по 25 октября 2010 года.

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика