Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Новости » Магазину запретили продавать табачные изделия из-за близкого соседства с детским садом

00:00 19 июня 2012 г.

По сообщению Прокуратуры Калининского района г. Чебоксары заочным решением Ленинского районного суда г. Чебоксары от 13 июня 2012 года удовлетворено исковое заявление прокурора Калининского района г. Чебоксары к ООО «Панорама» о признании действий по розничной продаже табачных изделий в магазине «Приятного аппетита» незаконными с запрещением данной деятельности

 

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения законодательства об ограничении курения табака по месту расположения магазина «Приятного аппетита» (ООО «Панорама») по адресу: г. Чебоксары, пр. Мира, 20 по тем основаниям, что недалеко от указанного магазина находится детский сад «Колосок».

 

Согласно Федерального Закона от 10 июля 2001г №87-ФЗ «Об ограничении курения табака» запрещается розничная продажа табачных изделий в организациях здравоохранения, организациях культуры, физкультурно-спортивных организациях и на территориях и в помещениях образовательных организаций, а также на расстоянии менее чем 100 метров от границ территорий образовательных организаций.

 

Как показали замеры, проведенные в ходе проверки, расстояние от входа на территорию детского сада «Колосок» до входа в магазин «Приятного аппетита» составило 66 м., а от ближайшего угла здания детского сада до магазина «Приятного аппетита» - 84 м., что нарушает требования законодательства.

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика