Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Новости » Целительная сила великого искусства художников Акцыновых

00:00 24 мая 2010 г.

Целительная сила великого искусства художников Акцыновых

Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Калининского района г.Чебоксары  совместно с уголовно-исполнительной инспекцией  района  была организована выездная экскурсия для условно - осужденных подростков в музей УФСИН. Целью поездки стала профилактика правонарушений и предупреждение противоправных действий, а также формирование систем ценностей и взглядов, культуры поведения и общения.

15 подростков, состоящих на учете в уголовно-исполнительной инспекции, отправились на экскурсию в Детскую художественную школу им. Акцыновых, где ознакомились с историей жизни и любви заслуженных художников Чувашской Республики, а также смогли увидеть прекрасные работы, созданные ими. Музей заслуженных художников Российской Федерации и Чувашской Республики Людмилы и Аркадия Акцыновых, открыт при детской художественной школе № 6 им. Акцыновых Гостям здесь всегда очень рады.

В этом году мы отмечаем 100-летие со дня рождения великих художников. Людмила Михайловна и Аркадий Всеволодович Акцыновы - заслуженные художники Чувашии и России. Рука об руку прошли удивительно яркую жизнь. Ведь они даже и писали дуэтом, в четыре руки, дополняя друг друга, и размашисто ставили под картиной одну, общую подпись. Все, кто был знаком с их творчеством, отмечали, что художники в своих работах дают предпочтение сиреневому цвету и всем его оттенкам. Каждый кто видит их работы отмечает их удивительную особенность очищать душу, наполнять человека надеждами и стремлениями творить добро.

Самой последней работой, написанной Аркадием Акцыновым, выпускником Парижской Академии художеств, стал "Образ Иисуса Христа". Так случилось, что Аркадий Всеволодович оставил случайно не выключенным утюг, который прожег гладильную доску и упал на пол. Огонь перешел на книжный шкаф и обои. Приклеенный к стене календарный листочек с изображением Иисуса пламя не тронуло. Это явление настольно потрясло Аркадия Акцынова, что художник решил создать образ Иисуса. После написания картины Аркадий Всеволодович решил убрать все лишнее и оставить только живые добрые глаза Иисуса.

Также работники школы представили ребятам творения юных дарований, учащихся Детской художественной школы им. Акцыновых. 

Положительной тенденцией в изменении сознания и поведения несовершеннолетних является то, что при обсуждении похода в школу ребята делились своими эмоциями, впечатлениями. Всем очень понравилось, наверно, это и есть целительная сила великого искусства.

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика