Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Новости » Творческий вечер Зои Сывлăмпи

00:00 11 декабря 2010 г.

Творческий вечер Зои Сывлăмпи

9 декабря 2010 г. в Центре семейного чтения им. Сеспеля прошел творческий вечер Зои Сывлăмпи. Поэтесса за свой творческий путь успела выпустить пять сборников стихотворений, является членом Союза писателей Российской Федерации.

Лаборант-исследователь организации „Чувашкабель” мечтала стать учителем, но судьба сложилась иначе. Поэтесса в откровенном разговоре с поклонниками поэзии сообщила, что ее душевные произведения лучше складываются в моменты, когда душа томится. Духовное облегчение она получает лишь тогда, когда излагает на бумаге то, что ее терзает. Наверное, не будет ошибкой, если весь комплекс стихотворений объединить под общей темой «Чун сасси» (Голос души).

Знатоки поэзии говорят, что весь цикл ее стихотворений принадлежит к разряду любовной лирики. Об этом же упомянул писатель Аркадий Казанцев. При этом отметив, что стихи поэтессы имеют несравнимый почерк, что она нашла свой путь в мир поэзии и никому не подражает.

Учащиеся гимназии № 46 г. Чебоксары под руководством учителя чувашского языка и литературы Елены Измайловой представили номер из цикла любовных произведений Зои Сывлăмпи. Своим волнительным выступлением они позволили зрителям лучше понять, почувствовать глубину и содержательность стихотворений поэтессы.

Зоя Сывлăмпи замечает нелицеприятные факты из повседневной жизни и пишет басни, небольшие сатирические произведения, где высмеивает отрицательные явления жизни. С одним из таких произведений – басней „Чакак мухтанăвĕ” – познакомила библиотекарь ЦСЧ им. Сеспеля Людмила Смирнова, покорившая публику эмоциональностью, выразительностью выступления.

Поэтессы Альбина Юрату и Раиса Сарпи, которые помогли начинающей поэтессе найти дорогу в мир поэзии, поддержали ее в начале творческого пути, пожелали дальнейших успехов в творчестве, издания новых книг. В ответ Зоя Сывлăмпи сказала, что гордится своим знакомством с такими талантливыми и известными людьми, как Раиса Сарпи.

Известный детский писатель Лидия Сарине остановилась на стихотворениях Зои Сывлăмпи про матерей и Родину, которые, по ее мнению, у поэтессы получаются особенно волнительными и трогательными.

На стихи поэтессы сложено более 70 песен. Поэтесса Нина Пăрчăкан и певица Роза Данилова на радость собравшихся исполнили часть из них. Солистка ансамбля „Нарспи” Лидия Ильдеркина также украсила творческий вечер песнями из своего репертуара.

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика