Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Новости » 09:34 Сегодня в Чувашском государственном художественном музее состоится встреча с народным художником России Василием Нестеренко

00:00 03 сентября 2010 г.

Сегодня, 3 сентября, в 15.00 в Чувашском государственном художественном музее состоится творческая встреча с самым молодым народным художником России, действительным членом Российской академии художеств Василием Нестеренко. 

Молодой, но уже уважаемый и признанный художник Василий Нестеренко обладает значительным творческим диапазоном, пишет портреты, пейзажи, большие исторические полотна, религиозные композиции. Духовная живопись является самой значительной для художника, не случайно он является одним из художников, принявших участие в воссоздании живописного убранства Храма Христа Спасителя. В исторических полотнах Нестеренко обращается к значимым, переломным моментам истории. Его интересует то, как наши предки справлялись со сложными, кризисными ситуациями. Таким образом, с помощью истории он обращает взгляд современного зрителя на современные проблемы.

Открытие его персональной выставки в Чебоксарах стало настоящим культурным событием. В связи с этим на церемонию прибыли высокие гости – делегация Правительства Москвы во главе с председателем Комитета межрегиональных связей и национальной политики г. Москвы Михаилом Юрьевичем Соломенцевым. «Разносторонне развитый художник с великолепной техникой», - говорят о нём критики. Василий Нестеренко - автор запоминающихся произведений, наполненных яркими художественными образами, смелыми композиционными и цветовыми решениями.

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика