Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Новости » День Республики широко отпраздновали в поселках Альгешево и Южный г. Чебоксары

00:00 25 июня 2010 г.

День Республики широко отпраздновали в поселках Альгешево и Южный г. Чебоксары

Фоторепортаж

24 июня 2010 года на площадке перед Домом культуры «Южный» состоялась концертная программа, посвящённая празднованию 90 – летия образования Чувашии.

Торжественные выступления под июньским, жарким солнцем открыли творческие коллективы Дома культуры «Южный», а также студенты ГОУ «Чувашский  государственный институт культуры и искусств». В своих номерах артисты поздравляли жителей посёлков Южный и Альгешево с общим праздником, восхваляя в песнях красоту и силу Чувашии. Особенно зрители горячо приветствовали юные дарования города Чебоксары – Антонову Ольгу и Буланкову Ксению, которым не только бурно аплодировали, но и подпевали.

Далее праздничную программу продолжили фольклорный ансамбль Дворца культуры Тракторостроителей «Парне» и народный ансамбль песни и танца «Нарспи». Своим выступлением они показали все богатство и уникальную самобытность чувашской культуры.

Продолжили праздничный марафон поздравлением с Днем Республики творческие коллективы Дворца культуры «Салют». Фольклорный ансамбль «Забава» в своём выступлении показали традиции сельских гуляний. Народному ансамблю русской песни «Раздолье» подпевали все зрители, ведь ансамбль исполнял всеми любимые и знакомые с детства народные песни. Название хора ветеранов «С песней по жизни» соответствует бодрому духу участников коллектива, который без песни прожить не может и дня.

Финальную точку в праздничном концерте поставил народный хор города Канаш с одноимённым названием. Их весёлый задор передался и зрителям, которые не удержались и пустились в пляс под звучания баяна и звонкой чувашской песни.

Зрители за столь долгое выступление, которое длилось в течение шести часов, по – настоящему ощутили величие столь знаменательного праздника, Дня рождения Республики Чувашии.

 

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика