Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Новости » Здравствуй, праздник детской книги!

00:00 23 марта 2010 г.

Здравствуй, праздник детской книги!

Детская библиотека им. Х. Степанова – филиал №7 муниципального учреждения культуры «Централизованная система детских библиотек» активно подключилась к празднику «Неделя детской книги - 2010». Сотрудники библиотеки организовали и провели открытие Книжкиных именин в ДК «Южный». На праздник книги пришли юные читатели библиотеки и жители микрорайона «Южный».

Для читателей здесь были оформлены книжные выставки «Пусть мир зелёным будет!», «Цветы нам нежно улыбнулись» и состоялось театрализованное представление «Пусть мир зеленым будет!». Оно было посвящено раскрытию темы взаимодействия природы, человека и общества.

В гости к юным читателям пришли старичок-Лесовичок, Колобок, который только из печи и даже не знает, что такое лес. В ходе театрализованного представления Старичок-Лесовичок объяснил Колобку, что такое лес и познакомил его с деревьями и мальчиком-хулиганом, который засорял окружающую среду. Старичок-Лесовичок рассказал мальчику о правилах поведения в лесу.

Затем под звуки песни Ю. Антонова «Не рвите цветы, не рвите» на сцене появились девочки-цветы: Ромашка, Незабудка, Лютик, Иван-да-марья, Цикорий, Колокольчик, Гвоздика, Одуванчик. Каждый цветок рассказал о себе. Цветы сопровождают нас всю жизнь. Они дарят нам красоту, радость, утешение. Недаром великий сказочник Г. Х. Андерсен говорил: «Чтобы жить, нужно солнце, свобода и маленький цветок».

А Президент Чувашской республики Николай Васильевич Федоров в своем послании «Чувашия из будущего и для будущего» сказал: «Повседневно заботиться о природе, чутко реагировать на то, что с ней происходит. Это должно стать стилем, нормой жизни, отличительной чертой мировоззрения и поведения живущих в Чувашии».

Зрителям также по душе пришлась инсценировка сказки о нефтяной рыбке. В ходе которой со сцены прозвучали стихи с призывами беречь природу.

С великолепными музыкальными подарками на открытии Недели детской книги выступили в свою очередь воспитанники Детской школы-искусств №4. В исполнении Виктории Федоровой прозвучали задорные песни «33 коровы», «Песенка друзей», Дарьи Алексеевой - «Аист на крыше». Ансамбль «Радуга» исполнил «Чувашский танец», «Восточный танец» и «Русский танец».

Юные читатели получили огромное количество положительных эмоций и задора на все дни весенних каникул.

Библиотекари детской библиотеки им. Х. Степанова выражают благодарность и искреннюю признательность за помощь в организации и проведении праздника «Неделя детской книги - 2010» - коллективу ДК «Южный», преподавателям и учащимся детской школы-искусств №4, МОУ «СОШ №№3, 28, 63» и желают всем крепкого здоровья, счастья, мирного неба над головой и творческих успехов.

Праздник «Неделя детской книги» не завершился, а продолжается. В детской библиотеке им. Х. Степанова в дни весенних каникул ребят ждут конкурсно-игровые программы, театрализованные представления, видеопросмотры.

Всех желающих ждут по адресу:

г. Чебоксары, ул. Зорге, 21/1. Телефон для справок: 52-75-03.

 

Составитель: Попова Гульгина Муталовна – заведующая детской библиотекой им. Х. Степанова

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика