Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Новости » Увеличен размер ежемесячной страховой выплаты работникам

00:00 12 декабря 2007 г.

 

В соответствии с частью 1 статьи 210 Трудового кодекса Российской Федерации, основными направлениями государственной политики в области охраны труда являются: защита законных интересов работников, пострадавших от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, а также членов их семей, на основе обязательного социального страхования работников от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

Такая защита осуществляется путем принятия и реализации федеральных законов и иных нормативных правовых актов Российской Федерации в области охраны труда.

     Правительство Российской Федерации 19 ноября 2007 г. приняло два постановления: № 786 «Об установлении коэффициента индексации размера ежемесячной страховой выплаты по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний» и № 787 «О финансировании в 2008 году и в плановый период 2009 – 2010 годов предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников и санаторно-курортного лечения работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами».

     Постановление № 786 устанавливает, что с 1 января 2008 г. коэффициент индексации размера ежемесячной страховой выплаты по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, назначенной до 1 января 2008 года, составит 1,07. Правительство РФ поручило Фонду социального страхования РФ произвести перерасчет ежемесячных страховых выплат по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний с учетом вышеуказанного коэффициента индексации, установленного постановлением № 786.

     Согласно постановлению № 787 Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации по согласованию с Фондом социального страхования Российской Федерации должно утвердить Правила финансирования в 2008 году и в плановый период 2009 – 2010 годов предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников и санаторно-курортного лечения работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами.

     Таким образом, размер страховых выплат работникам, пострадавшим на производстве, с 2008 года увеличится в целом на 7%.

 

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика