Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Новости » Правила дорожного движения необходимо соблюдать и взрослым, и детям

00:00 07 мая 2011 г.

Правила дорожного движения необходимо соблюдать и взрослым, и детям

В комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Калининского района г.Чебоксары поступил административный материал за нарушение несовершеннолетним Г. Правил дорожного движения.

Правила дорожного движения устанавливают единый порядок дорожного движения на всей территории Российской Федерации. Согласно действующему Кодексу Российской Федерации об административных правонарушениях, нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения влечет  предупреждение или наложение административного штрафа.

Правила дорожного движения Российской Федерации устанавливают обязанности, как для водителей транспортных средств, так и для пешеходов, пассажиров, лиц, управляющих мопедом, велосипедом, и других лиц, непосредственно участвующих в процессе дорожного движения.

Пешеходы должны двигаться по тротуарам или пешеходным дорожкам, а при их отсутствии – по обочинам. Группы детей разрешается водить только по тротуарам и  пешеходным дорожкам, а при их отсутствии – и по обочинам, но лишь в светлое время суток и только в сопровождении взрослых.

Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и наземным, выполнять сигналы регулировщика, светофора, при пересечении проезжей части вне пешеходного перехода не создавать помех для движения транспортных средств.

В связи с участившимися случаями травматизма детей в результате дорожно-транспортных происшествий, особенно в преддверии летних каникул хотелось бы напомнить родителям и детям, что соблюдение правил дорожного движения обязательно для всех. А родителям необходимо не только научить своих чад основам безопасного поведения на дорогах, но и в повседневной жизни личным примером демонстрировать: как нужно вести себя на дороге, чтобы не попасть в сводки происшествий.

 

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика