Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Новости » Снятие показаний электросчетчиков - под ответственностью жильцов

00:00 08 января 2010 г.

Какой порядок снятия показаний электросчетчиков, находящихся в подъезде: какого числа, в какое время? Каким нормативным актом это определено? Почему электрики-контролеры приходят в будни и в рабочее время?

 

Согласно Правилам предоставления коммунальных услуг, утвержденных постановлением Правительства РФ от 23.05.2006 г. № 307, при расчетах с использованием показаний индивидуальных приборов учета объем (количество) потребленной в течение расчетного периода электроэнергии указывается потребителем самостоятельно в специальных графах платежного документа (за исключением тепловой энергии на отопление). Также потребитель обязан в заранее согласованное с исполнителем время (не чаще 1 раза в 6 месяцев) обеспечить допуск для снятия показаний индивидуальных приборов учета.

Электрики-контролеры жилищных организаций снимают показания по электроэнергии до 19 часов ежедневно, кроме воскресенья согласно графику работы. Снятие показаний по электроэнергии производится ежемесячно.

Одновременно сообщаем, что показания индивидуальных приборов учета электроэнергии принимаются от населения в бухгалтерии по квартплате на участках Управляющих компаний по средам, пятницам до 19 часов, а в остальные дни, кроме воскресенья – до 17 часов.

Во избежание спорных ситуаций рекомендуем сообщать показания индивидуального прибора учета электроэнергии в бухгалтерию Управляющих компаний до 25 числа ежемесячно.

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика