Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Новости » Недетские вопросы: в детском оздоровительном лагере «Бригантина» прошла совместная акция по профилактике наркомании среди несовершеннолетних

00:00 14 июня 2011 г.

Недетские вопросы: в детском оздоровительном лагере «Бригантина» прошла совместная акция по профилактике наркомании среди несовершеннолетних

Фоторепортаж

 

В рамках Дней профилактики наркомании на территории Калининского района г.Чебоксары сегодня, 14 июня, в МОУ ДОД «Бригантина» состоялась встреча ребят с представителями комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Калининского района г.Чебоксары, Управления федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Чувашской Республике, врачом-наркологом ДПО МУЗ «Республиканский наркологический диспансер».

Приглашенные гости рассказали детям о вреде наркотиков, о том, к каким последствиям может привести «первый» раз, как заканчивается жизнь наркомана. Профессионалы говорили обо всем на понятном ребятам языке, все примеры были взяты из реальной жизни.

Мальчишки и девчонки слушали, раскрыв рты, а потом им было задано много вопросов. Хочется надеяться, что сказанное убережет кого-то от «глупого» соблазна в будущем.

Злоупотребление наркотиками, известное с древнейших времен, сейчас распространилось в размерах, тревожащих всю мировую общественность. Даже при сужении, с точки зрения наркологов, границ наркомании до юридически приемлемых, во многих странах наркомания признана социальным бедствием.

Особенно гибельно злоупотребление в молодежной среде - поражается и настоящее, и будущее общества. Полная картина распространения злоупотребления, включающая формы токсикоманий, гораздо более трагична. Вещества и препараты, не включенные в список наркотиков, как правило, еще более злокачественны, приводят к большему ущербу для индивидуума.

В целях профилактики наркомании среди несовершеннолетних на территории Калининского района г. Чебоксары сегодня стартовала декада «Дни профилактики наркомании».

Основными целями и задачами акции являются:

- пропаганда здорового образа жизни и ответственного отношения к своему здоровью;

- формирование навыков осознанного отказа от принятия наркотических средств и психотропных веществ;

- нравственно-патриотическое воспитание детей, подростков и молодежи;

- информирование об ответственности за незаконный оборот наркотиков и вреде злоупотребления ими и др.

Добиться снижения остроты проблемы наркомании возможно только совместной согласованной деятельностью всех субъектов профилактики: правоохранительных структур, органов здравоохранения, образования, культуры, спорта, общественных и иных формирований, занимающимися вопросами профилактики злоупотребления наркотиками.

Целенаправленные мероприятия по реализации программы будут проводиться совместно с Управлением федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Чувашской Республике.

Мероприятия продлятся до 26 июня 2011г.

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика