Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Новости » Привычка к здоровому образу жизни начинается с детства

00:00 22 сентября 2010 г.

В рамках целевой библиотечной программы «Детство без наркотиков» сотрудниками библиотек – филиалов, расположенных в Калининском районе г. Чебоксары,  уделяется большое внимание профилактике вредных привычек у детей и подростков, а также формированию потребности в здоровом образе жизни.

В библиотеке им. Х.Степанова уделяют большое внимание профилактике вредных привычек у детей и подростков.  Действуют тематические полки «Хорошо спортсменом быть», «О, спорт, - ты верный, неизменный спутник жизни». Проведено ряд тематических бесед на тему «Жизнь у тебя одна – береги ее», беседа-обзор «Осторожно! Наркомания! Умей сказать «нет», книжная выставка «Что губит нас?». Состоялся урок здоровья «Береги платье снову, а здоровье смолоду», а также проведены беседы о вреде курения.

Библиотекари надеются, что ребята после таких мероприятий задумаются и скажут вредным привычкам «нет».

В  библиотеке им. Л. Кассиля  работает  выставка-просмотр «Скажем здоровью «Да».

 «Если хочешь быть здоров» - под таким названием в Центре семейного чтения им. М. Сеспеля  проведен тематический вечер. «Размышления о жизни» - литературный вечер, который состоялся в библиотеке-филиале №17. Он затронул аспекты жизни людей, подверженных влиянию алкоголя.

В настоящее время в библиотеках особенно активно проводятся мероприятия, направленные на профилактику наркомании, курения, СПИДа. В течение осеннего периода продолжится проведение мероприятий, направленных на профилактику алкогольной и наркотической зависимости, пропаганду здорового образа жизни.

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика