Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Новости » Неизвестные факты о жизни таких привычных, известных… кошек

00:00 12 апреля 2010 г.

В детской библиотеке имени Л. Кассиля прошло очередное занятие экологического факультатива «Экоша», посвященное усатым героям прошедшей в апреле 2010 года в городе Чебоксары Международной выставки кошек «Презентация»

Этот зверь живёт лишь дома.

С этим зверем все знакомы.

У него усы, как спицы.

Он, мурлыча, песнь поёт,

Только мышь его боится…

Угадали? Это …

С этой загадки о кошках началось очередное занятие экологического факультатива «Экоша», посвященное усатым героям прошедшей в городе Чебоксары Международной выставки кошек "Презентация».

Сегодня в самой библиотеке демонстрируются творческие работы детей ДХШ №6 им. Акцыновых, знакомящие зрителя с помощью палитры красок с  таинственным миром кошек. С нескрываемым любопытством изучали  воспитанники детского сада, приглашенные на час интересных сообщений «Мягкие лапки, под ними царапки…»,  забавные «кошачьи»  картины.

На мероприятии ребята смогли  узнать  много любопытного о домашних кошках: об истории приручения животного; о его яркой индивидуальности и  верности хозяевам; о некоторых породах, которые были представлены на Международной выставке кошек "Презентация».  Интересной для детей оказалась информация о природных способностях кошек. У кошки очень тонкий слух и острое зрение: она слышит малейший шорох и видит в полумраке гораздо лучше, чем человек.  Это домашнее животное очень чистоплотно – вылизывает шерсть так тщательно, что, кажется, что не пропустит ни одного волоска.

Ребята познакомились с приметами разных народов, связанными с кошками. Больше всего детям понравились «удачные» приметы, такие как: «Кошку первой пускают в новый дом», «Кошка моется к гостям», «Кошка сворачивается клубком – к морозу, а лежит вверх животом – к теплу».

В ходе беседы слушателям напомнили и о литературной жизни кошачьего племени. Лучше всего дети знакомы с похождениями Кота в Сапогах и кота Матроскина, с подвигами котов из народных сказок.

В конце мероприятия ребята с удовольствием поделились рассказами о своих милых и игривых питомцах, рассказали об их привычках и любимых лакомствах,  прослушали детские песенки про кошек.

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика