Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Новости » Алкоголь и дети не совместимы

00:00 05 января 2010 г.

Федеральным законом Российской Федерации от 7 марта 2005 года № 11-ФЗ "Об ограничениях розничной продажи и потребления (распития) пива и напитков, изготавливаемых на его основе" в целях защиты нравственности и здоровья людей, прежде всего несовершеннолетних, установлены ограничения розничной продажи и потребления (распития) пива и напитков, изготавливаемых на его основе.

Согласно статье 2 настоящего Федерального закона не допускается розничная продажа пива и напитков, изготавливаемых на его основе:

·   в детских, образовательных и медицинских организациях;

·   на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения;

·   в организациях культуры (за исключением расположенных в них организаций или пунктов общественного питания, в том числе без образования юридического лица), физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях;

·   несовершеннолетним.

Федеральный закон от 5 декабря 2005 года №156-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» устранил пробел в законодательстве. Им устанавливается административная ответственность за продажу пива несовершеннолетним. Однако, несмотря на запреты, на улицах города можно увидеть несовершеннолетних с открытой бутылкой пива. Часто продавцы продают "горячительные напитки", "закрывая глаза" на возраст покупателя. На территории Калининского района г.Чебоксары регулярно проводятся рейды в торговых точка на предмет продажи спиртного несовершеннолетним. Во всех случаях бездумная погоня за прибылью наказывается административным штрафом.

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика