Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Новости » Профилактика опасной болезни среди детей - подростков

00:00 14 октября 2007 г.

 

В XIX веке врачи и ученые впервые всерьез осознали наркоманию как врачебную и социальную проблему.

 В XX веке она встала настолько остро, что впору уже говорить о наркомании не только как о заболевании, но и как о целой эпидемии.

Если наркоманом является прохожий или сосед по даче, это мало вас волнует. Гораздо сложнее, когда дело касается близких людей, и самое страшное, когда это коснулось вашего дитя.

Для профилактики любого вида наркомании у вас с ребенком всегда должен быть хороший контакт, и вы должны уметь оказывать на него должное влияние.

Каким способом построить воспитательный процесс, чтобы ребенок не смог уйти от вас в неизвестный и опасный мир целиком?

 У любого человека, независимо от возраста и  положения, есть потребность говорить. Наверное, вас не удивит тот факт, что такое желание есть и у вашего ребенка. Именно поэтому вам необходимо с ним общаться. А если этого в семье недостаточно, то возникает взаимное недопонимание. Вот тогда дети будут искать общение на стороне, среди  асоциальных подростков. «А вдруг кто-то из них по-настоящему способен меня понять?!» – с юношеской мечтательностью подумает он.

Помните, что у каждого ребенка есть свои сильные и слабые стороны. Это касается и его способностей, и его характера. Постарайтесь выявить его сильные стороны, его таланты, даже если на первый взгляд вам кажется, что их и нет. Если он поверит, что может добиться чего–либо в жизни, то, скорее всего, направит усилия именно на эти полезные предметы, и наркотики ему будут просто не нужны.

 

 

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика