Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Новости » Помощь в решении «недетских» вопросов оказывают детям психологи телефонной службы доверия

00:00 19 мая 2011 г.

Помощь в решении «недетских» вопросов оказывают детям психологи телефонной службы доверия

17 мая в Российской Федерации уже традиционно проходит Международный день детских телефонов доверия. Инициатива отмечать этот день принадлежит Международному объединению детских телефонов доверия (Children Helpline International), которое официально признано Комитетом по правам ребенка ООН и включает в себя представительства более 150 стран мира. Представителем России в этой организации является Национальный фонд защиты детей от жестокого обращения (с 2007 года).

Национальный фонд защиты детей от жестокого обращения – российская некоммерческая организация, учрежденная в 2004 году ведущими российскими специалистами, которые работают с детьми и семьями групп медицинского и социального риска. Миссия Фонда - защита детей через повышение качества помощи детям и семьям, обеспечение условий нормального развития для каждого ребенка.

Благодаря детскому телефону доверия ребенок может самостоятельно обратиться к взрослым за помощью в случае жестокого обращения, трудной ситуации, когда по какой-то причине ее нельзя получить от близких или знакомых. Телефон доверия – служба, «работающая» на безопасность детей. Кроме того, он позволяет ребенку выговориться и быть услышанным: обсудить свои насущные проблемы, возникшие в семье, в школе, во взаимоотношениях со сверстниками или родителями. Основной критерий данной службы – конфиденциальность и анонимность звонящего, оказание экстренной психологической помощи.

С 31 декабря прошлого года Чувашская Республика тоже подключилась к детскому телефону доверия с единым общероссийским номером 8-800-2000-122. В настоящее время операторами службы принято 4,5 тысячи звонков.

Звонки на этот номер осуществляются бесплатно и анонимно со стационарного или мобильного телефона. Помочь преодолеть внутриличностные проблемы, страхи, избавиться от комплексов и неуверенности в себе, наладить взаимоотношения с близкими и сверстниками - вот основные задачи психологической службы.

На звонки по телефону доверия в Чебоксарах также отвечают психологи на базе РГОУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

 

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика