Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Новости » Сегодня воспитанникам Чебоксарского детского дома вручены первые «взрослые» документы

00:00 21 марта 2011 г.

Сегодня воспитанникам Чебоксарского детского дома вручены первые «взрослые» документы

Фоторепортаж

 

Вручение паспорта – это большое и волнующее событие в жизни каждого молодого человека. Этот факт знаменует для юных граждан начало взрослости и самостоятельности, так как паспорт – это юридический документ, удостоверяющий личность гражданина любой страны.

Сегодня сразу 4 воспитанника Чебоксарского детского дома получили первый «взрослый» документ в их жизни - паспорт, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации.

Паспорта детдомовцам вручил Анохин Александр Геннадьевич, и.о. начальника отдела в Калининском районе города Чебоксары УФМС России по Чувашской Республике. Он говорил о важности и значимости паспорта для каждого гражданина.

А в чем отличие человека от гражданина? Первый космонавт планеты – Ю.Гагарин говорил, что «Гражданин России» – самое высокое звание, которое он получил еще при рождении и которое потом всю жизнь стремился оправдать. Да, каждый из нас с рождения носит это высокое звание. Гражданином надо стать, а это, значит, не только обладать российским паспортом, но еще и пользоваться государственной и общественной защитой, еще это слово имеет глубокий смысл, связанный с правами человека, его свободой и ответственностью.

С большой серьёзностью подошли ребята к этому событию, которое запомнится им на всю жизнь. Каждый получил текст основного закона Российской Федерации – Конституции, Гимна, изображение Флага и Герба России.

На вручении паспортов также присутствовали и сделали напутствия детям Герасимов Игорь Георгиевич, инспектор кадрового, правового обеспечения и противодействия коррупции УФМС России по Чувашской Республике, начальник отдела охраны детства администрации Калининского района города Чебоксары Иванова Валентина Ивановна.

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика