Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Новости » Психолого-педагогические аспекты воспитания приемных детей обсудили на очередном занятии в школе приемных родителей

00:00 12 февраля 2011 г.

 

В «Школе приемных родителей» прошли очередные занятия, посвященные психолого-педагогическим аспектам воспитания приемных детей.

В первой части слушатели встретились с Осиповой Е.Ю., директором Центра психолого-педагогической коррекции и реабилитации. Она рассказала присутствующим о психолого-педагогических нарушениях  в развитии детей, переданных на воспитание в замещающую семью и способах их коррекции; об учреждениях,  воспитывающих детей с ограниченными возможностями  здоровья и их обучении в интегрированных классах; о возможности получить детьми дополнительное образование при дистанционном обучение, также остановилась на вопросе выбора образовательной программы начальной школы для приемных детей и  ответила на многочисленные вопросы будущих опекунов и попечителей о причинах и последствиях нарушений в физическом и нервно-психическом развитии детей, обратив особое внимание на особенности развития детей, воспитывающихся в интернатных учреждениях.

Во второй части занятия, педагог-психолог Косова И.С. Центра сопровождения приемных семей провела индивидуальное тестирование слушателей школы, позволяющее определить индивидуально-психологические характеристики кандидатов в приёмные родителей, способствующие формированию взаимоотношения между взрослыми и детьми. Результаты диагностирования, будут сообщатся родителям только при индивидуальном собеседовании. Эти данные позволят каждому слушателю определиться, насколько они подготовлены к принятию ребёнка в семью на воспитание.

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика