Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Новости » Родители ответственны за проступки своих детей

00:00 22 января 2011 г.

На заседаниях комиссии по делам несовершеннолетних при рассмотрении материалов об административных правонарушениях, связанных с различными проступками несовершеннолетних, не редко из уст родителей можно услышать фразы "недоглядел", "был занят", "не могу же по ночам ходить вместе с детьми" и т.д.

В большинстве случаев, именно дети, родители которых самоустранились от воспитания, а порой и от содержания своих детей, совершают правонарушения, а порой и преступления.

На очередном заседании комиссии по делам несовершеннолетних при администрации Калининского района г. Чебоксары рассмотрено 12 протоколов об административных правонарушениях, составленных на родителей за ненадлежащее воспитание своих детей.

Законодательством Российской Федерации предусмотрена ответственность за неисполнение родителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

Статьей 5.35 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях за неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних предусмотрено предупреждение или наложение административного штрафа в размере от 100 до 500 рублей.

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика