Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Новости » Музей им. Акцыновых для всех любителей настоящего искусства стал островком творческого созидания и душевной теплоты

00:00 09 июня 2010 г.

Музей им. Акцыновых для всех любителей настоящего искусства стал островком творческого созидания и душевной теплоты

В Чебоксарской детской художественной школе N6 им. Акцыновых, не первый год работает музей Людмилы и Аркадия Акцыновых, заслуженных художников Российской Федерации и Чувашской Республики.

Во время летних каникул музей Л. и А. Акцыновых работает с удвоенной силой. Там   проходят встречи, мероприятия, выставки. Так важно, чтобы все это заронило в чистые детские души зерно созидания. Так важно, чтобы дети понимали, насколько необходимо хранить в душе то тепло, которое несет в себе искусство.

Простое, незамысловатое повествование Акцыновых об их жизненном пути пронизано могучей силой духа и жаждой творческого созидания, которые не покидали их на самых крутых поворотах судьбы.

Беспокойное сердце

Судьбой нам дано.

В поисках мы и в заботе.

Спасала нас вера

В людей и добро,

Неуемная лютость в работе.

(Л.Акцынова)

Какие бы трудности не встречались на жизненном пути художников, куда бы не забрасывала их жизнь, - никаких обид и жалоб. С открытым, добрым, любящим сердцем они шли к природе и людям. Поэтому, наверное, так притягательны, так жизнеутверждающие созданные ими картины. Их жизнь освещена неугасимым огнем творчества.

 

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика