Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Новости » В преддверии Дня эколога подрастающему поколению - о любви к родному краю

00:00 04 июня 2010 г.

В преддверии Дня эколога подрастающему поколению - о любви к родному краю

Сегодня в детской библиотеке им. Х. Степанова – филиале №7 муниципального учреждения культуры «Централизованная система детских библиотек» г. Чебоксары собрались юные читатели из пришкольных лагерей МОУ «СОШ 28, 63» на экологический урок «Береги свою планету – ведь другой, похожей, нету!».
Библиотекари рассказали читателям о том, как беречь наш общий Дом – Землю.

Путешествовали по страницам «Красной книги». Красная книга – это своеобразный паспорт для животных и растений, в котором содержатся описания исчезнувших видов, редких исчезающих, кандидатов в исчезающие, запас которых в природе ограничен и спасенные человеком виды. Под угрозой исчезновения в ближайшем будущем более 5435 видов животных, 5611 видов растений! Очень грустные цифры.

В ходе экологического урока ребята познакомились с книгами писателей-натуралистов В. Бианки, Н. Сладкова, Г. Белгалис, К. Паустовского, М. Пришвина, В. Танасийчука, А. Тамбиева, Ю. Аракчеева и др. Эти книги воспитывают в подрастающем поколении любовь к родному краю.

Свои знания и эрудицию ребята показали, принимая участие в игровой программе «Про зеленые леса и лесные чудеса» и в конкурсе «Говорят в народе». Конечно же, победители получили памятные призы – резиновые мячи, которые любезно предоставило ООО ФГУП «ЧПО им. В. И. Чапаева».

Экологический урок завершился просмотром экологического кукольного представления про Красного Волка.

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика