Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Новости » В преддверии летнего отдыха: с сегодняшнего дня вступили в силу новые правила выезда детей за границу

00:00 22 апреля 2011 г.

В преддверии летнего отдыха: с сегодняшнего дня вступили в силу новые правила выезда детей за границу

Вступило в законную силу Постановление Правительства РФ от 06.04.2011 г. № 249 "Об организации выезда из Российской Федерации для отдыха и (или) оздоровления несовершеннолетних граждан Российской Федерации, оставшихся без попечения родителей и находящихся в организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей".

Данным постановлением установлены правила выезда за рубеж на оздоровление и отдых детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся в специальных учреждениях.

Разрешение на выезд дает орган опеки и попечительства. Оно оформляется в 3-х экземплярах на каждого ребенка, включенного в группу выезжающих. Первый экземпляр выдается уполномоченному представителю юридического лица, второй экземпляр - руководителю выезжающей группы, третий экземпляр хранится в органе опеки и попечительства.

В разрешении на выезд указываются:

- фамилия, имя, отчество (при наличии) выезжающего несовершеннолетнего;

- дата рождения выезжающего несовершеннолетнего;

- срок действия разрешения на выезд;

- наименование государства (государств), в которое разрешается выезд несовершеннолетнего;

- фамилия, имя, отчество (при наличии), паспортные данные лиц, сопровождающих выезжающую группу;

- наименование и адрес (местонахождение) юридического лица, с которым заключен договор об организации отдыха и оздоровления детей.

Указанный договор заключается между юридическим лицом, занимающимся указанной деятельностью, учреждением для детей-сирот и органом опеки и попечительства. Организатор поездки должен вести соответствующую деятельность не менее 3 лет.

На каждого выезжающего несовершеннолетнего, поставленного на учет, заводится учетное дело, которое содержит копии документов, необходимых для выезда из Российской Федерации такого несовершеннолетнего.

Дети выезжают в сопровождении сотрудника учреждения. На организатора поездки возлагаются визовая поддержка, транспортное обслуживание, медстрахование, предоставление услуг переводчика, оплата использования руководителем группы телефонной связи.

Органы опеки и попечительства ведут учет выехавших детей и контролируют их своевременное возвращение. Учреждение для детей-сирот информирует названный орган о выезде и приезде несовершеннолетних обратно.

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика