Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Новости » Встречу с удивительным миром книг подарили библиотекари Центра семейного чтения им. М. Сеспеля

00:00 28 мая 2010 г.

Встречу с удивительным миром книг подарили библиотекари Центра семейного чтения им. М. Сеспеля

Так кто же он такой библиотекарь?

Целитель душ, наставник, проводник.

Он добрый маг и опытный аптекарь,

Настой подавший из целебных книг.

 

 

27 мая - День Библиотекаря. Это праздник не только самих работников библиотек, но и посетителей. Вспомните золотое правило жизни: кто владеет информацией, тот владеет и школьным миром. Именно библиотеку называют центром образовательного процесса, через которое проходит все новое, прогрессивное, интересное. Возможно, труд библиотекаря не так заметен, как труд учителя, и его нельзя оценить по каким-то конечным результатам. Но то влияние, что оказывают эти неприметные труженики, - неоценимо. Ведь не всегда читатель, особенно ребёнок, может сориентироваться в огромном потоке издаваемой сегодня литературы. А библиотекарь, хорошо зная книжный фонд, может дать совет: какую книгу выбрать, где найти ответ на интересующий вопрос. Именно с целью приобщения детей к чтению педагоги школы № 38 тесно сотрудничают с Центром семейного чтения им. М.Сеспеля.

Накануне профессионального праздника библиотекарей 30 первоклассников школы № 38 побывали в гостях у сотрудников Центра семейного чтения. Перед школьниками гостеприимно распахнулись двери библиотеки, ребят познакомили с удивительным миром книг. Ученикам рассказали об истории празднования Дня библиотекаря: дата 27-ое мая знаменательна тем, что в этот день в 1795 году в Петербурге открылась первая общедоступная библиотека России, а также первоклассники еще раз вспомнили о правилах обращения с книгой. Встреча с удивительным миром библиотеки не обошлась только беседой!  Ребята приняли участие в викторине, посвященной русским народным сказкам, по итогам которой самые начитанные ребята получили сладкие призы!

«Прекрасные специалисты, которые стремятся ввести детей в мир добрых книг. Можно с уверенностью сказать, что сотрудники библиотек приверженцы своего дела, люди с широкой душой, большим желанием давать детям знания», - отметила учитель начальных классов школы № 38 Горбункова Светлана Евгеньевна.

От имени администрации и всего педагогического состава школы № 38 поздравляем библиотекарей с этим государственным праздником! От всей души желаем Вам добросовестных, а главное благодарных читателей! Пусть вам сопутствуют удача, творческое вдохновение, понимание окружающих, ведь ваш профессиональный успех - это вклад в будущий профессиональный успех детей, а значит и в будущее нашей страны!

 

 

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика